yEd

yEd


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

yED - приложение, предназначенное для создания диаграмм различных типов. Софт отличается высокой функциональностью, при этом потребляя минимум ресурсов. Благодаря функциональному интерфейсу, любую диаграмму, созданную ранее, можно произвольно редактировать, добавляя новые элементы или удаляя лишние соединения. К сожалению - программа распространяется исключительно на русском языке, но процесс обучения приложению крайне прост и не составит труда у пользователей любых уровней, стоит отметить, что приложение будет полезно для разработчиков разных направлений.

Особенности программы yED:

  • Интрефейс очень простой и доступный, несмотря на то, что выполнен на английском языке;
  • Софт предоставляет широкий выбор типов диаграмм: органические (для создания связей в крупных структурах и организациях), иерархические (для установки уровней и зависимостей), древовидные (отображают все взаимосвязи в соответствующих структурах), круговые (помогают группировать объекты по категориям) и ортогональные (диаграммы высокой четкости с соединениями в местах с минимальным количеством пересечений);
  • Удобное рабочее окно делает софт подходящим не только для домашнего, но и для корпоративного использования.
Статус программы:
Версия:

3.16.2

Автор:

yWorks

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3
Проголосовало людей: 10
Голосов: 10
Аналогичные программы
Комментарии
куколд
20 октября 2020 10:14
GG не будет. Это очень полезная информация

хуево знает
11 марта 2020 15:53
нет русского языка

9 октября 2017 21:16
Знания - сила! Вот знал бы когда, перед дипломом, что есть такие приложения, позволяющие рисовать диаграммы...Вместо этого сидел малевал в граф. редакторе. Приложение очень удобное - советую!

5 февраля 2017 01:04
По совету коллеги воспользовалась данной программкой. Хочется отметить, что с первых минут пользования быстро разобралась, что и как, как говорится. Однако следует обратить внимание, что вайИди доступна только в английском языке.

3 февраля 2017 03:10
Мне в своей работе часто приходится иметь дело с построением диаграмм для отчетов или презентаций. И иногда, когда руководство хочет внести свои корректировки мне приходилось тратить много времени на внесение правок. Однако, когда я открыла для себя вайИди, я избавилась от этой проблемы, чем очень облегчила себе труд на работе! Всем советую.

31 января 2017 08:55
Полезный софт с проработанным интерфейсом. Конечно, он отличается от привычного майкрософтовского, но и имеет свои преимущества. В yED можно создать практически любую диаграмму, сохранив её в удобном формате. При этом приложение предоставляет полную свободу для редактирования и доработки ранее созданных файлов. Что, тем не менее, не всегда хорошо, если оно используется в корпоративных целях. Знаем мы хитрости некоторых сотрудников)))Проходили))


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *