Для удобного управления проектами часто используют программу Microsoft Project. Но в данном сегменте есть и другие, не менее функциональные приложение, которые распространяются абсолютно бесплатно.

Gantt Project

Особое внимание следует уделить Gantt Project – софту, который уже популярен у многих пользователей. Установить его можно на устройства, работающие на базе Windows, Linus и OS X. С помощью программы ведение даже самых сложных проектов станет простым и понятным. В рабочем окне можно создать план выполнения и информационную базу, опубликовать его на корпоративном сайте или экспортировать в другой формат. Кроме того, доступна функция разделения плана на несколько этапов. Подобная опция будет полезна в том случае, если разные части проекта выполняются отдельными сотрудниками в различные сроки.

Дополнительные возможности Gantt Project:

Дополнительная вкладка «Люди» позволяет проверить занятость сотрудников, а для легкого ориентирования разные этапы выполнения можно отмечать цветами. Кроме того, софт поддерживает создание таблиц, графиков и диаграмм, что существенно облегчит ведение бизнеса.

Скачать Gantt Project бесплатно