Смартфоны на базе Windows phone часто оказываются капризными и отказываются запускать или устанавливать софт из магазина приложений. Особенно распространенным считается код ошибки 80073cf9. На самом деле ничего страшного со смартфоном не происходит и убрать проблему пользователь сможет самостоятельно, руководствуясь нашими простыми советами.

код ошибки 80073cf9 windows phone

Способы устранения кода ошибки ошибки 80073cf9:

Первым делом на windows phone проверяем объем свободной памяти самого устройства и его карты. Если на смартфоне будет мало места, приложение просто не сможет запуститься. Часто случается, что загрузка всего нового софта проходит на сам телефон по умолчанию, а на SD карте при этом память остается свободной. Чтобы устранить проблему, зайдите в пункт «Контроль памяти» и проверьте, хватает ли места на карте или смартфоне.

Примечание: При необходимости поменяйте место загрузки новых файлов и сохранитесь.

Сложности в устранении ошибки с кодом 80073cf9 могут возникнуть и из-за региональных настроек. Если они не будут соответствовать данным из учетной записи магазина приложений, софт загружаться не будет. Если у вас произошла именно такая ситуация – проверьте, нет ли активных загрузок, и смените настройки. Для этого в соответствующей вкладке меню выберите пункт «Язык+регион» и проверьте указанные в ней данные (они должны полностью совпадать с информацией аккаунта). После этого перезагружаем телефон и пробуем запустить программы повторно.

Сбой даты и времени тоже может вызвать ошибку. Для этого во вкладке настроек переходим в пункт «Дата и время», отключаем автоматическую синхронизацию и перепроверяем все данные. Сохраняемся и переходим во вкладку «Настройка-Почта+Учетные записи». Здесь нужно найти вашу учетную запись в Windows Store и обновить ее (просто нажав на надписи и удержав ее в течение нескольких секунд).

Если вы испробовали все способы, описанные выше, а ошибка не пропадает, придется провести сброс параметров смартфона. Для этого перезагружаем устройство, одновременно нажав на кнопки уменьшения громкости и питания. После легкой вибрации телефон перезагрузится, и вы сможете повторно установить или обновить неработающие программы.