При попытке входа в магазин приложений Marketplace со смартфонов Windows Phone, пользователи часто сталкиваются с ошибкой 805а8011, которая блокирует вход и возвращает владельца на домашний экран устройства.

ошибка 805а8011 на windows phone

Подобные проблемы могут возникать по нескольким причинам. Во-первых, вход осуществляется по защищенному соединению. И во-вторых, при подключении проверяются сертификаты и информация учетной записи. Если информация не будет совпадать, загрузка не произойдет.

Несколько способов устранить ошибку 805а8011:

  1. Изменить подключение к Интернету. Если вы пользуетесь Wi-Fi, попробуйте просто переключиться на другую сеть или воспользоваться мобильным Интернетом;
  2. Проверить настройки даты и времени. Во время посещения Marketplace проводится проверка этих данных. Отключите автоматическую коррекцию или выставите время и часовой пояс вручную.
  3. Проверьте данные учетной записи. Зайдите в свой аккаунт со стационарного ПК, заполните все поля учетной записи и примите лицензионное соглашение.

устранение ошибки 805а8011

После каждой манипуляции устройство перезагружают (смартфон выключают, и через некоторое время опять включают). Если ни один из описанных способов не помог, и ошибка не исчезла, остается только сброс настроек. При этом все личные данные сохранятся в памяти устройства. Одновременно зажмите кнопку уменьшения громкости и питания, и удерживайте до вибрации. После этого кнопки отпускают, и система перезагружается.

Примечание: Перед заходом в Marketplace перепроверьте правильность введенной даты и времени.