Смартфоны Windows Phone часто «радуют» своих владельцев сбоями, которые не позволяют зайти в магазин приложений. Как правило, они связаны с нарушениями синхронизации синхронизации учетной записи. К таким сбоям относится и возникновение ошибки 80070020 на windows phone.

Устранение ошибки 80070020

Но, как и другие ошибки для подобных устройств, проблему можно устранить самостоятельно, выполнив несколько действий:

  1. Установить правильную дату и время. Все современные производители смартфонов используют защищенные соединения для предотвращения несанкционированного доступа. Зайдите в меню настроек даты и времени, вручную выставьте часовой пояс и отключите автоматические определение времени. Перезагрузите устройство. Как правило, этого достаточно для устранения ошибки.
  2. Замените карту памяти. Часто бывает, что смартфон отказывается заходить в магазин приложений из-за несовместимости с SD картой. Попробуйте заменить ее на другую (например, меньшую по размеру или другого производителя).
  3. Замените окончание учетной записи на @outlook.com. В данный момент Майкрософт проводит смену доменов, поэтому просто измените свою учетную запись и перезагрузите телефон.

Примечание: Но если эти действия не помогли, сохраните всю нужную информацию на карту памяти и проведите сброс настроек до заводских. После этого ошибка точно устранится.