«Лаборатория Касперского» - одна из лучших компаний по производству антивирусных приложений, которые подходят для домашнего и корпоративного использования. Последняя версии антивируса стала более гибкой, так как в ней нет встроенной веб-защиты, сканирования электронной почты и других дополнительных продуктов, которые чаще всего даже не применяются обычными пользователями.

 

  Kaspersky Virus Removal Tool

 

Однако с точки зрения корпоративного использования подобные проверки важны, поэтому Kaspersky Virus Removal Tool лучше использовать не как основной антивирус, а как контрольную программу, которую запускают после основного сканирования на вредоносное ПО.

Запуск Kaspersky Virus Removal Tool и сканирование компьютера

Загрузка программы осуществляется всего в несколько кликов. В дальнейшем пользователь может запустить автоматическую проверку, или настроить поиск вирусов вручную. В поле проверки можно включать жесткий диск, личные данные, документы и электронные письма, которые обычно выпадают из зоны сканирования приложения.

 

 Kaspersky Virus Removal Tool

 

В процессе сканирования система автоматически выдает пользователю информацию о предполагаемом времени завершения процесса, а также об общем количестве обнаруженных угроз и их расположении. Все потенциально опасные файлы заносятся в журнал приложения, откуда их можно удалить или переместить в карантин в ручном режиме.

 

 Kaspersky Virus Removal Tool

 

В процессе тестирования выяснилось, что антивирус потребляет минимум ресурсов процессора, но при этом «съедает» много оперативной памяти. Несмотря на высокую эффективность, у продукта есть некоторые недостатки. В частности, при работе на ОС Windows 8 система часто выдает сообщение об ошибке, либо программа просто слетает.