После выхода очередного обновления Skype пользователи начали сталкиваться с новой ошибкой. Если компьютер не подключен к Интернету, система выдает плачущий смайлик и сообщение «К сожалению, не удалось подключиться к Skype». Проблема неприятная, но устранить ее можно легко.

 

Как устранить ошибку «К сожалению, не удалось подключиться к Skype»

 

Но подобная ситуация возможна и в том случае, если доступ к Сети есть, и браузеры успешно загружают страницы. С помощью нашей пошаговой инструкции вы легко и быстро устраните неполадки.

Что сделать для устранения проблемы?

Работа Скайпа во многом зависит от браузера Internet Explorer. Если вы не можете подключиться к мессенджеру, в первую очередь проверьте настройки браузера и обновите его.

Для подключения необходимо сделать следующее:

  1. Обновите программу. Разработчики Скайпа регулярно обновляют приложение, а клиенты, которые используют старые выпуски, регулярно сталкиваются со сбоями. Чтобы этого не происходило, софт обновляют до последней доступной версии.
  2. Переустановка. Часто именно этот способ является единственным средством запуска мессенджера. Для этого зайдите во вкладку «Установка и удаление программ» через меню «Пуск» и удалите мессенджер. После этого скачайте последнюю версию приложения и установите ее на свой компьютер.

Как устранить ошибку «К сожалению, не удалось подключиться к Skype»

 

Обычно все эти манипуляции занимают всего несколько минут. Но перед переустановкой софта убедитесь, что нет сбоев в самом соединении с Интернетом.

Примечание: Чтобы ошибка не повторялась в дальнейшем, необходимо привыкнуть к регулярным обновлениям.

Как правило, система автоматически выдает уведомление о необходимости установки последней части программы. Пользователю достаточно согласиться с предложением, и кликнуть на соответствующую кнопку. Но если вы редко используете Скайп для общения, перед запуском убедитесь, что компьютер имеет выход в Интернет, а при возникновении трудностей сразу приступайте к переустановке софта.

Некоторых потребителей не устраивает, что разработчики буквально вынуждают устанавливать улучшенные версии, которые часто отличаются по интерфейсу. Но именно сбои вроде «к сожалению, не удалось подключиться к Skype» возникают из-за нежелания пользователей обновлять софт. Возникновение подобных проблем стимулирует устанавливать более современные версии и использовать улучшенные возможности мессенджера.