При запуске мессенджера Skype пользователи часто сталкиваются с ошибкой «вход невозможен ввиду ошибки передачи данных Skype». Как правило, все пытаются перезагрузить компьютер или переустановить программу, но это не приносит желаемого результата. В этой статье мы расскажем, как быстро устранить подобную ошибку.

Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных Skype – устранение ошибки

Пошаговая инструкция

Для устранения проблем со связью первым делом закройте программу. Для этого достаточно зайти в меню приложения и кликнуть на пункт выхода из мессенджера («Выход из Skype»).

 

Выход из Skype

 

Дальнейшее восстановление работы программы проводится так:

  1. Зайдите в раздел Users на диске С, выберите вкладку «Учетная запись на компьютере».
  2. В ней найдите вкладку AppData/Roaming/Skype и зайдите в файл со своей учетной записью.
  3. После этого зайдите в папку с логином учетной записи. В ней необходимо удалить файл main.iscorrupt.

После этих манипуляций и повторного запуска Скайпа, программа будет работать без сбоев. Но если этот способ вам не помог, предлагаем воспользоваться другими средствами устранения ошибки.

Как еще можно возобновить общение?

Бывают случаи, когда удаление лишнего файла в учетной записи не помогает.

Примечание: В этом случае лучше удалить профиль, предварительно сохранив переписку.

Сделать это можно так:

  1. Выйдите из программы, как было показано выше;
  2. Откройте меню «Пуск» и введите в строке поиска %appdata%/skype. Вы попадете в тот же раздел с учетной записью. Логин переиминовывайте так, чтобы позже вы поняли, что именно здесь находятся ваши старые данные.
  3. Запускаем Скайп повторно с использованием старого логина и пароля. Теперь сохраняем переписку. Снова выходим из скайпа, переходим в папку учетной записи и копируем файл main.dbво вкладку с новым профилем.

Как еще можно возобновить общение

 

После этих манипуляций мессенджер должен запуститься без ошибок. Данный способ подходит для тех, кто хочет сохранить сообщения из профиля. Но если она не важна, восстановление общения будет еще проще.

 

Для этого достаточно просто удалить свой профиль, а именно – папку с личными данными и перепиской. Другими словами, вы выполняете все действия, описанные в предыдущем пункте, но не переименовываете раздел с логином, а просто удаляете его. После повторного запуска программы все контакты сохранятся, но все текстовые сообщения, к сожалению, будет утеряны.