ComboPlayer - скачать бесплатно
ComboPlayer - скачать бесплатно

ComboPlayer - скачать бесплатно


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

ComboPlayer — это программа для просмотра видеороликов, своего рода медиапроигрыватель. Трудно поспорить с тем, что проигрывать музыку или кино мало для того, чтобы набрать популярность среди ПК пользователей — функций должно быть больше, спектр возможностей — шире. Разработчики ComboPlayer позаботились об этом, и чтобы понять, чем же эта программа отличается от других и в чём её преимущество перед остальными, стоит прочесть материал ниже.

ComboPlayer
Рисунок 1. Интерфейс приложения ComboPlayer

Возможности

Помимо того, что ComboPlayer умеет проигрывать аудио и видеофайлы, также в список его возможностей входят:

  1. Поиск и прослушивание радио (Рисунок 2). ComboPlayer содержит в себе раздел, где можно слушать радиостанции, и сейчас насчитывается около 400 вариантов с контентом на любой вкус — от детских передач и спорта до обычных музыкальных станций, разделённых на жанры. При прослушивании трека можно узнать его название и даже почитать текст, перейдя по специальной ссылке. Запись радиоэфиров также доступна.
  2. Интернет-телевидение. Помимо радио и просмотра кино с компьютера, с помощью ComboPlayer также можно смотреть телевизор. Бесплатный пакет включает в себя около 20 телеканалов, в число которых входят федеральные, как новостные, так и развлекательные. Для удобства пользователей также доступна телепрограмма. Платных каналов не менее 130, они в HD-качестве, а ограничений по жанрам нет. Так что можно встретить всё — от National Geographic до 2х2.
  3. Торрент файл с кинофильмом, который хочется посмотреть, не обязательно скачивать до конца, чтобы начать просмотр. Главное, чтобы интернет был подключён и его качество было высоким.
  4. Можно прикрутить субтитры.
  5. Поддержка RSTP— потоков видео.
  6. Изменение качества потока.
  7. Синхронизация файлов и списков воспроизведения между учётными записями Windows.
Возможности
Рисунок 2. Просмотр доступных радиостанций и каналов

Достоинства и недостатки

ComboPlayer заслужила популярность среди пользователей не только благодаря своим функциям, но и следующим приятным деталям:

  1. ComboPlayer поддерживает большинство современных форматов аудио и видеофайлов, вроде MPEG-2, MPEG-4, H.264, MKV, WMV и т. д.
  2. Интерфейс не содержит рекламные баннеры.
  3. Русский язык меню.
  4. Разобраться в том, как работает программа, доступно даже неопытному пользователю ПК, так как никаких сложных настроек и параметров нет.
  5. Встроенные аудио и видеокодеки.
  6. Оптимизация ComboPlayer позволяет программе выдавать высокое качество звука и картинки при минимуме затрат в ресурсах компьютера.
  7. Доступ к медиатеке с любого устройства — ноутбука, моноблока и т. д.
  8. Воспроизведение потокового видео с веб-камеры или видеонаблюдения.
  9. Радиостанции не только на русском языке.
  10. Битые ссылки на ТВ-каналы или радиостанции подчищаются, чтобы не забивать перечень.
  11. Бесплатное использование.
  12. Доступно скачивание через официальный сайт, где можно получить подробную информацию об этом софте.
  13. Широкоформатные и полноэкранные режимы воспроизведения.
  14. Можно добавить свои радиостанции или ТВ-каналы, если их нет.
  15. Горячие клавиши ускоряют работу с ComboPlayer. С их помощью можно делать скриншоты.
  16. Скорость работы высокая даже на слабых компьютерах.

Среди недостатков пользователи чаще отмечают:

  1. Отсутствие portable версии.
  2. Реклама в инсталляторе. Установка желательна в особом режиме, чтобы проверить, не установится ли с ComboPlayer что-то дополнительное.
  3. Подвисает при запуске объёмных файлов.
  4. Только для домашнего, некоммерческого использования.
  5. Используя функцию с просмотром фильмов через Торрент нужно быть готовым к тому, что на диске будет зарезервировано столько места, сколько займёт фильм после скачивания.
  6. Чтобы пользоваться функциями телевидения и радио нужно авторизоваться. Это лёгкая процедура, но не по душе многим пользователям.

Системные требования

Чтобы ComboPlayer запустился на компьютере, пользователю перед установкой стоит проверить, соответствует ли техника минимальным требованиям:

  • Процессор с тактовой частотой 2,2ГГц или мощнее.
  • От 1024 Мб оперативной памяти.
  • От 375 Мб на жёстком диске.
  • Операционная система — Windows Vista и свежие версии. Разрядность подойдёт как х86, так и х64. Ранние сборки поддерживают и Windows XP, поздние уже нет.

О звуковой карте ничего не говорится, главное, чтобы она была совместима с системой.

Альтернатива ComboPlayer

Таких программ, как ComboPlayer существует несколько. Функционал у них примерно одинаковый, но некоторые имеют особенности, которые могут оказаться полезными для пользователей:

  1. The KMPlayer — функционал почти тот же, но шире, дополнительно поддержка 3D просмотра. У ComboPlayer такого нет. Этот софт можно назвать утяжелённой и профессиональной версией ComboPlayer. Однако многие пользователи считают, что функций слишком много.
  2. Zona — ориентирован на скачивание фильмов на торрентах. Есть поддержка интернет-телевидения. Большее углубление в клиент для загрузки кино и сериалов с торрентов — Shareman.
  3. MediaGet — может быть известна многим пользователям в качестве побочной программы, которая устанавливается вместе с другим софтом. Часто воспринимается антивирусами как вредоносное ПО, хотя на деле является неплохим клиентом для скачивания файлов с торрентов. Встроенный плеер присутствует.
  4. IP-TV Player — ориентирован на просмотр телепрограмм в интернете.
  5. Zoom Player — бесплатный мультимедиа-плеер.
  6. ALLPlayer — поддерживает субтитры и проигрывает видеофайлы. Распространяется бесплатно.
  7. Radiocent — ориентирован, как легко заметить по названию, на прослушивание радио. Но поддержка телевидения также доступна.

Описанные выше программы также хороши в своей сфере, как ComboPlayer. Если взять из них лучшее и совместить в одной утилите то, как раз он и получится. Его функциональный набор можно назвать уникальным, что и делает его популярным среди пользователей.

Альтернатива ComboPlayer
Рисунок 3. Интерфейс приложений альтернативных ComboPlayer

 

Поддержка одновременно и радио, и телевидения, а также кино с торрентов и музыки — удачное и удобное сочетание, которое оценят многие. Тем более что качество работы высокое, а дополнительные функции подобраны грамотно.

Статус программы:
Версия:

2.7.6

Автор:

Comboplayer

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

1,27 Мб 

Общий балл: 2.3
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии

Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *