Впечатления от поездки могут подпортить самые прозаичные вещи, вроде бронирования отела или поиска подходящего развлекательного тура. К счастью, современные разработчики софта создали специальные приложения для мобильных телефонов на базе iOS и Android, которые помогут решить подобные трудности.

Отпуск и поездки при помощи Android/iOS приложений

Наш сегодняшний обзор посвящен лучшим мобильным приложениям для деловых и увеселительных поездок.

Обзор лучших приложений iOS и Android для путешествий

Все приложения в сегодняшней статье выпущены под обе платформы Android и iOS.

City Sightseeing apps

Если вы планируете путешествовать с помощью провайдера автобусных туров Worldwide City Sightseeing, вам обязательно пригодится мобильное приложение компании.

Карта остановок транспорта в приложении City Sightseeing

Провайдер работает во многих странах и предоставляет возможность осмотреть лучшие достопримечательности мира через автобусные маршруты. Вы сделаете свое путешествие более приятным, загрузив на мобильный телефон или планшет софт данной компании. С его помощью вы сможете отслеживать маршруты провайдера, покупать билеты онлайн и просматривать все доступные остановки.

Кроме того, софт позволяет получить доступ к графику движения транспорта и сможете отслеживать ближайшие к вам автобусы прямо на экране мобильного.

TripAdvisor

TripAdvisor это очень удобное приложение, которое поможет не только грамотно спланировать путешествие, но также поможет тем, кто находится в командировке.

Каталог городов в приложении TripAdvisor

С помощью этого софта вы легко найдете всю необходимую информацию о месте вашего пребывания, сможете просмотреть доступные отели, кафе и рестораны, информацию о достопримечательностях и ближайших важных событиях.

TripIt: Travel Organizer

Это приложение поможет грамотно спланировать поездку и не держать всю нужную информацию в голове или блокноте.

Triplt: Travel Organizer представляет собой удобный и многофункциональный органайзер, который поможет собрать все нужные данные о поездке. Вы узнаете информацию о доступных авиарейсах, забронировать номер в гостинице, взять в аренду автомобиль и просмотреть список важнейших мероприятий и лучших достопримечательностей.

Планирование поездки при помощи TripIt

Кроме бесплатной версии, приложение предоставляется и в платном Pro варианте. Такая программа больше подойдет для тех, кто часто пользуется услугами авиакомпаний. После загрузки вы всегда будете иметь доступ к актуальной информации о рейсах и альтернативных вариантах перелетов, а синхронизация с другими устройствами поможет оставаться на связи с семьей, друзьями и коллегами.

LiveTrekker

LiveTrekker используется на мобильных телефонах и планшетах и поможет вести собственный журнал путешественника с минимальными затратами времени. Софт автоматически генерирует пройденные вами маршруты и дополняет их фото и видео, созданными на устройстве.

Карта путешествий LiveTrekker

Позже вы сможете поделиться этими данными с близкими или просто использовать для себя, чтобы освежить воспоминания о поездке.

XE Currency

Тем, кто часто путешествует, часто приходиться сталкиваться с проблемой обмена валют. Удержать всю информацию в голове нереально, а доступ к Интернету для онлайн-конвертации есть не всегда.

В этой ситуации вам поможет XE Currency – специальный софт, с помощью которого вы сможете легко и быстро конвертировать любые валюты мира, не выходя в Интернет.

Конвертер валют приложение XE Currency

Данные обновляются автоматически с каждым новым подключением к Сети и сохраняются до нового подключения.

Lounge Buddy

Lounge Buddy – очень удобный софт для всех, кто вынужден ожидать пересадки на другой рейс за пределами аэропорта. После загрузки вы сможете получить доступ к удобным залам ожидания, чтобы провести несколько часов между пересадками в комфорте.

Список залов ожиданий в приложении Lounge buddy

Чтобы получить доступ, вам достаточно ввести личные данные (определяются самой службой аэропорта) и просмотреть список платных и бесплатных залов ожидания. Кроме того, вы найдете подробные обзоры отелей, чтобы подобрать лучший номер.

PackPoint

Одна из основных трудностей любой поездки связана со сбором вещей. С помощью PackPoint вы больше не будете бояться забыть что-то дома или наполнить свой чемодан лишними вещами. Программа автоматически составляет список нужных вещей в зависимости от места вашей поездки и ее продолжительности.

Основное меню приложения PackPoint

После генерации списка вы сможете просмотреть его, чтобы убрать лишнее или добавить вещи, которые, по вашему мнению, вам действительно понадобятся.