До появления на нашем рынке сотовых телефонов с отличными камерами все пользовались простыми мыльницами. В основном фото печатались на бумаге и хранились в обычных альбомах. Основная проблема бумажных фото состоит именно в том, что они могут сильно повредиться или попросту потеряться, а сами альбомы совсем неудобно постоянно носить с собой. Фото можно легко посредством сканера, но это займёт достаточно много времени.

Посредством программы Photo Scan от Define Studio вы сможете легко получить текст для редактирования без механического ввода. Поддерживается распознавание документа на разных изображениях. Посредством веб-камеры можно легко делать фото и распознавать распечатанный текст.

Портфолио приложения PhotoScan

Это приложение выделяется своей универсальностью, а потому пользуется сегодня огромным спросом, предоставляя людям многие новые возможности. Эта программа обладает прекрасной способностью распознавать шрифт, который хранится на изображениях, чтобы в последующем его можно было сохранять в виде обычного текстового файла, копировать в буфер обмена или просто воспроизводить посредством предусмотренного в системе голосового движка.

Программные особенности

В качестве источника шрифта можно брать любую фотку или снимок, который сделан камерой мобильного аппарата. Приложение умеет хранить историю сканирования, позволяет организовывать быстрый доступ к папкам с фото, которые содержат текст и облегчат их сканирование.

Интерфейс

Позволяет выбирать фото на устройстве (кнопка "Browse Photo"),
сделать фото распечатанного шрифта применяя простую веб-камеру (кнопка "Use Camera")
или вставить фото из буфера обмена (кнопка "Вставить Изображение ").

Процесс снятия фото для приложения PhotoScan

На левой панели имеется моментальный доступ к коллекции изображений. Предусмотрен учёт истории действий и обложки оформления 3-х разных цветов.

Photo Scan достаточно легко встраивается в проводник для комфорта открытия изображений: правый щелчок на фото > "Открыть с помощью" > Photo Scan.

Распознавание

Быстро распознавание машинописи будет сделано сразу после открытия изображения. Слова, которые точно будут распознаны неверно или с ошибками, будут подчёркиваться красной волнистой линией. Слева будет отображаться загруженная картинка, справа будет виден текст для редактирования.

Теперь вы можете легко работать с текстом, применяя правую кнопку мыши или стандартные сочетания горячих клавиш. Например, можно выделить весь разобранный шрифт, скопировать и затем вставить в текстовый редактор с помощью горячих клавиш.

Программа прекрасно справляется даже с исходниками плохого качества. Алгоритм оптического распознавания, который составляет программы, конвертирует в редактируемый вид и такие серьезные оригиналы, как материал с матричного принтера, плохие ксерокопии и даже факсы. А для улучшения функции качества распознания в этой программе предусмотрена функция словарной проверки. При этом человек может сам добавлять новые слова, которые встречаются в текстах, если таких не будет в словаре. А для комфорта обработки текста в электронном виде к нашим услугам встроенный текстовый редактор.

Приложения PhotoScan на смартфоне от Microsoft

Приложение сможет помочь точно тогда, когда следует быстро распознать огромный объём документа для редактирования и при этом не тратить время на механический ввод.

Имеет не слишком большой размер (до 21 Мб.) и применяет функцию оптического распознавания букв (OCR). Предназначено для инсталляции на ПК и мобильные аппараты с Виндовс 10 64-бит.

Программа является абсолютно бесплатной, но отображает при этом рекламный баннер. Отключить рекламу легко, заплатив автору программы 129 рублей.

Скачайте PhotoScan с нашего сайта.