SopCast – современная программа, которая позволяет смотреть онлайн бесплатное ТВ, а также передавать свои собственные. Приложение работает по технологии одноранговых сетей (P2P), следовательно, вам не понадобится высокая скорость или сервер.

Опции авторизации приложения SopCast

Передача потоковых данных с помощью P2P

Преимущество передачи данных через P2P заключается в том, что каждый сможет передавать все, что хочется, создавая необходимую среду.

Интерфейс самой обновленной версии приложения почти не изменился, и она осталась очень простой в эксплуатации. По завершении инсталляции вас спросят, желаете ли вы разместить панель поисковика ask.com, отчего вы можете легко отказаться, выставив специальный флажок. Когда запустите утилиту, вы можете войти в систему незаметно или, если планируете включить ваш персональный канал, создать профиль, используя ссылку, которая находится внизу страницы.

Большой выбор IPTV каналов

Оказавшись в системе программы нужно кликнуть мышкой на вкладку LiveChannels, где можно увидеть перечень каналов. Здесь предоставлено абсолютно все – от незнакомых китайских каналов до знаменитых, типа DiscoveryChannel. Многие стримеры в этом приложении сгруппированы по разным категориям, например, «Экономика» и «Политика», но подобная система группировки абсолютно не надежна, и, чем ниже будете продвигаться по перечню, тем менее разборчива она будет становиться.

Список каналов IPTV в приложении SopCast

Окно каналов ПО появится в проигрывателе, но вы можете развернуть его во весь дисплей или экспортировать в стандартный проигрыватель ОС Windows посредством пульта видеомикшера на панели. Это основное отличие SopCast от многих иных P2P-приложений для потокового вещания. Если желаете пользоваться иным мультимедиа-плеером, вам необходимо кликнуть по кнопке «Параметры» внизу главного интерфейса.

Удобная трансляция ваших программ

Все же основным достоинством приложения, а также причиной, почему огромное количество стримеров предстают искаженно, можно назвать то, что вы можете показывать свои стримеры посредством этого приложения. Как сразу отснимите программу, сделаете ее монтаж ее и загрузите на ПК, все, что вам требуется выполнить – это отправить ее через приложение и выбрать правильный адрес сервера, к которому можно подсоединиться и посмотреть программу.

Отображаемая трансляция одного из каналов вещания приложения SopCast

Качество передачи изображения через приложение в основном зависит от числа подключенных людей (чем больше будет зрителей, тем будет выше скорость потока). Вы даже сможете создать ваш приватный канал и решить, кто из людей может к нему подсоединиться, методом создания сетевой группы, что позволяет вам показывать ваш собственный приватный ТВ-канал через это приложение.

Заключение

Это приложение может показаться кому-то немного странноватым, но, невзирая на огромное количество китайских каналов, программа открывает для пользователей целый телемир. Помимо того, она предоставляет возможность запустить свой приватный канал!

Скачайте SopCast бесплатно с нашего сайта