Download Master появился на свет 15 лет назад. Его разработчиками являются программисты из фирмы WestByte, которая занимается созданием и продажей софта. Бесплатный менеджер загрузок позволяет продуктивно управлять процессом скачивания разных типов файлов. Применение многопоточности гарантирует высочайшую скорость закачки, а легкое управление категориями значительно облегчает поиск нужного файла. Если соединение со Всемирной паутиной было утрачено или загрузка прервалась по какой-то иной причине, ее легко можно продолжит с текущего места без утраты уже загруженных данных.

Интерфейс главного окна приложения Download Master

Этот менеджер отлично функционирует с большим количеством современных интернет-обозревателей. После инсталляции, DM предлагает выбрать тип и высокую скорость соединения. По умолчанию закачка будет выполняться с самой большой скоростью, тем не менее, человек может изменить ее на более подходящую скорость.

Процесс загрузки

Чтобы включить загрузку, правой кнопкой мыши необходимо скопировать ссылку на скачивание прямо в окошке интернет-обозревателя. Потом нажать кнопку «Добавить» в левом верхнем уголку приложения или навести просто курсор на иконку DM в панели задач, и щелкнуть на плюс.

После чего сразу откроется окошко, в котором можно выбрать категорию загружаемого документа, папку, в которую он будет сохраняться, написать определенный комментарий. Download Master автоматом определяет категорию, но человек может изменить ее, создать новую или добавить подраздел для быстрого поиска данных в последующем.

Окно процесса загрузки в приложении Download Master

Это приложение может функционировать по расписанию. Чтобы задать время начала и окончания загрузок, следует выбрать в верхнем меню «Инструменты», потом «Расписание». Тут же человек может задать действия приложения после окончания расписания: закрытие мастера загрузок, выход из Интернета, а также выключение ПК.

Возможности Download Master

Download Master позволяет выполнять просмотр содержимое ZIP-архивов перед их закачкой. Посредством этой программы можно легко просматривать и сохранять клипы со всех известных видеохостингов. Программа встраивается в интернет-обозреватель, поэтому, когда страница с видеоклипом является открытой просто необходимо нажать на кнопку «Добавить», чтобы включить загрузку.

В программе имеется и интернет-каталог TopDownloads. Вполне хватать будет одного щелчка, чтобы получить доступ к распространенным играм и софту, видеоклипам и аудиофайлам. Для комфорта человека эти категории вынесены в находящееся слева меню в качестве подразделов «Топа загрузок».

Скачайте Download Master бесплатно с нашего сайта.