Auslogics Disk Defrag представляется разработчиками как быстрое и надежное решение для дефрагментации данных, которое может составить серьезную конкуренцию стандартному дефрагментатору Windows.

Опции для дефрагментации в приложении Auslogics Disk Defrag

На официальном сайте этой программы создателями заявлены такие функции данного решения:

  • Упорядочивает файлы на винчестере;

  • Перераспределяет свободное место;

  • Функционирует в авторежиме;

  • Наделен планировщиком;

  • Размещает правильно отдельные файлы;

  • Функционирует с дисками разного объема.

По причине того, что эта программа разглядывается автором, как замена предусмотренному дефрагментатору. Мы захотели сравнить её функции с утилитой встроенной в Виндовс 7 по умолчанию.

Он выделяется возможностью функционировать по заданному расписанию, поддерживает винчестеры разного объема. К большому разочарованию, в официальных справочниках Майкрософт ничего не сообщается об оптимизации и консолидации свободного места стандартной утилитой.

Преимущества

К достоинствам этой утилиты, по отношению к обычной утилите, я могу смело отнести функцию настройки отключения ПК после завершения процесса дефрагментации и удобную функцию выборочного распределения отдельной папки или файла на винчестере. Это весьма полезно, например, после инсталляции объемной утилиты или игры. Дефрагментация папки с программными данными, сразу после инсталляции, может значительно сказаться на времени старта программы в дальнейшем.

Процесс дефрагментации дисков при помощи Auslogics Disk Defrag

Интерфейс Disk Defrag

Дизайн приложения является очень простым, привлекательным. От дефрагментатора Виндовс он отличается наглядной подачей базовой информации. Дополнительные настройки, функции приложения находятся во вкладках «Действие» и «Настройки».

Это популярное приложение выделяется удобной системой отчета, работая с которой, вы всегда будете понимать, что вы уже сделали. Среди особенностей приложения можно выделить шуструю, надежную работу, поддержку быстрого упорядочивания структуры кластеров и файловой системе. Это решение справляется со своей задачей на 5 с плюсом. При работе с этой утилитой компьютер будет совсем не нагружаться, каждый сможет легко заниматься своими делами и не волноваться, что процесс будет нарушен. Авторы программы, советуют применять инструмент от 2-х раз в 7 дней и больше, тогда винчестер будет всегда стабилен и будет работать без ошибок.

Скачайте Auslogics Disk Defrag бесплатно с нашего сайта.