Системный межсетевой экран Windows весьма легко справляется с выполнением основных задач, поэтому потребность в сторонних брандмауэрах резко снижается. Покупка платной программы кажется абсолютно не логичным решением, когда имеется бесплатная, уже предусмотренная в системе защита. Comodo Firewall 10 - это абсолютно бесплатная программа, которая умеет намного больше, чем стандартный брандмауэр Виндовс.

Главное окно в приложении Comodo Firewall 10

Общие функции с Comodo Antivirus

Многие функции этого решения можно увидеть и в Comodo Antivirus 10.

Оба продукта этой компании выделяются своим красивым интерфейсом с 2 темами оформления. Основное окно включает огромную панель статуса слева и 4 панели кнопок справа. Пользователям прошлых версий Comodo могут прийтись по душе тема Modern и стандартная тема Classic. Предусмотрено 2 режима просмотра: «Общая сводка» и «Подробная сводка». В последнем режиме программа выводит на экран больше статистики и действий быстрого доступа.

Хотя 2 решения компании распространяются на бесплатной основе, они продвигают и предлагают всем свои платные услуги. Если вы с большим вниманием не сможете изучить все экраны мастера инсталляции, то домашняя страница интернет-обозревателя и поисковик по умолчанию поменяется на Yandex. Помимо того, время от времени будут отображаться сообщения, которые предлагают техподдержку от сайта GeekBuddy.

Схожесть функционала приложений comodo internet security и comodo firewall

Этот брандмауэр не имеет в себе антивируса, но в нем предусмотрена система репутации файлов обращается к облаку Comodo, когда вам стоит обратиться к файлам. Если будет замечен какой-то вирус или потенциально нежелательное ПО, то Comodo сможет завершить процесс и выведет на дисплей уведомление, а также предложит услуги GeekBuddy.

Контент-фильтр

Разные антивирусы включают полезные компоненты веб-защиты, которые не допускают посещения зараженных и мошеннических веб-ресурсов. Comodo Antivirus не имеет такого функционала. А вот межсетевой экран включает в себя инструмент очистки сайтов.

Со своей обязанностью справляется

Это приложение сможет выполнить все поставленные задачи индивидуального брандмауэра. Программа легко переводит все системные порты в маскировочный режим для защиты от любых внешних атак, не допускает несанкционированное применение сетевого подключения нежелательным софтом, а также дополнительно предлагает HIPS, автоматическую песочницу, рейтинг файлов и многие иные функции. Однако, многие разные функции являются можно назвать очень сложными для простого юзера и они не относятся к задачам брандмауэра.

Скачайте приложение Comodo Firewall 10 бесплатно с нашего сайта.
Скачайте приложение Comodo Internet Security 10 бесплатно с нашего сайта.
Ознакомьтесь как использовать Comodo Firewall 10 в секции видеоуроков.