Этот популярный антивирус сегодня может составить серьезную конкуренцию многим коммерческим программам, не ведя речи уже об огромном количестве бесплатных антивирусных программ. Давайте посмотрим, что он собой представляет, чем он так хорош.

Основное окно антивирусного приложения 360 total security

Особенности приложения

В свежей версии этого антивируса предусмотрен движок Avira и System Repair для бэкапа системы к уже предусмотренным движкам Bitdefender, проактивному QVM II и облачному 360 Cloud.

Также имеются функции ускорения и очистки «в один щелчок» для улучшения работы ПК.
Total Security решает также проблемы уязвимости ОС Виндовс, проверяя систему на неинсталированные патчи и обновления, позволяя загружать и инсталлировать их.

Интерфейс антивируса

Графика у этого приложения абсолютно не вызывает никаких серьезных нареканий. Интерфейс является логичным, удобным, и красивым.

Удобный и качественный интерфейс в приложении 360 total security

Если вам вдруг не понравился интерфейс этой программы, можно без проблем подгрузить одну из нескольких дополнительных тем на выбор, нажав на значок майки в правом верхнем уголке.
Мне, например, по душе тема в духе легендарного Norton. Тут каждый сможет выбрать для себя подходящую тему и в любое время изменить ее.

Обзор процесса инсталляции 

Инсталляция программы является очень простой, с ней справится даже неопытный пользователь. Следует просто скачать и включить инсталлятор (который занимает около 30 МБ — это полноценный комплект, для автономной установки), затем можно или сразу нажать кнопку Инсталляция, или же нажать кнопку Настройки, чтобы выбрать папку для последующей установки антивируса.

Никаких иных настроек (если не считать выбора языка) совсем не предлагается. Помимо антивирусной защиты приложение может выполнять очистку и оптимизацию ОС. Антивирусная программа легко и быстро удаляет все лишние файлы, очищая место на накопителе, в том числе кеш, временные файлы, которые появляются при просмотре интернет-страниц и просмотре видео. Можно сделать очистку реестра Виндовс.

Технология ускоренной очистки моментально удаляет мусорные файлы в один щелчок. Обнаружение и быстрое исправление уязвимостей ОС Виндовс делает работу на компьютере наиболее безопасной. Если вы еще думаете ставить эту программу или нет, тогда точно ставьте, с ним ваша ОС будет в полной безопасности. При первом включение предусмотрено быстрое обучение пользование программой.

Скачайте 360 Total Security для Windows бесплатно с нашего сайта.