Этот популярный программный продукт подойдет для начинающих пользователей, но обеспечивает всеми необходимыми инструментами для моментальной правки изображений. Кроме основных возможностей, типа зеркального отражения в разных плоскостях, переворота изображения, изменения габаритов и кадрирования картинки.

Открываем изображение при помощи FireAlpaca

Эта программа представляется как легкий в освоении софт для рисования, создания разных эскизов и комиксов. Редактор выделяется обязательным набором основных инструментов для рисования, выделения области рисунка, нанесения текста и обработки с помощью стандартных фильтров, предусмотрена и поддержка слоёв.

Особенности приложения

В этом редакторе настраивается рабочая область так, что все необходимое всегда были рядом. Вы выбираете, какие именно инструменты и панели требуются, а какие можно легко скрывать, чтобы они никогда не отвлекали и не занимали рабочую площадь. Эта программа имеет целый комплект готовых к применению кистей.

Большой выбор кистей для рисования в приложении FireAlpaca

Вы можете изменять их настройки для достижения необходимого эффекта, или добавлять свои личные кисти, которые подойдут для вашего проекта. Данный софт поддерживает разные графические планшеты и распознает даже силу нажатия пера, изменяя степень прозрачности и размер кисти.

«Лицо» редактора

Интерфейс программы очень простой и этим крайне непривычен. Тем не менее, панель инструментов и их настройка схожа с Фотошоп, так, что начинающие пользователи смогут моментально разобраться с этим приложением.
В нем предусмотрена работа со слоями, а помимо этого добавили все функции, которые требуются для обработки фото.

В их арсенал входят: разные ластики, кисти и карандаши, фильтры и эффекты. Можно сказать, что графический процессор выделяется всеми функциями, необходимыми для быстрой, простой и качественной обработки файла.

Достоинства редактора

К преимуществам этого приложения можно отнести ещё и шуструю скорость работы при малом потреблении ресурсов. Распространяется эта приложение абсолютно бесплатно, интерфейс является русскоязычным. Воспользоваться ним можно на ПК и планшетах на платформе Виндовс и OS X. 

Скачайте FireAlpaca для Windows бесплатно с нашего сайта.