Релиз Fall Creators Update запланирован на 17 октября этого года, что стало известно еще до пресс-конференции Microsoft, назначенной на 8 сентября в Берлине, где сейчас проходит выставка IFA 2017.

Анонсирована дата выхода обновления для Fall Creator

Ожидаемая пользователями новая версия системы обладает способностью моделировать смешанную реальность, для чего потребуется использование специального шлема. Все ведущие компании, связанные с производством компьютерной техники, включая Asus, Lenovo, Dell, Acer. Представили свои разработки таких наголовных устройств. Цена на них разнится, начиная с 299 долларов.

Каждый, кто имеет компьютер с интегрированной графикой, а таких огромное количество, может использовать этот шлем, поэтому компании-разработчики, планируют освоить существенную долю рынка, и надеются сильно подвинуть на нем своих конкурентов, как Oculus и HTC.

При работе на встроенной графике будет доступна частота 60 кадров/с, а использование дискретных видеокарт, продажа которых также начнется 17 октября, увеличат её до 90 кадров/с.

Обновление существенно улучшает игровой режим, а нажатие специальной кнопки на игровой панели позволяет разгонять его до максимальной мощности.

Обновленный юзер интерфейс порадует многих

Однако обновление порадует не только геймеров, но и более серьезных людей, которые получат долгожданную замену меток OneDrive. Новая версия позволит даже без синхронизации видеть все файлы, хранящиеся в облаке, как если бы они находились на жёстком диске. А если нужно то, есть возможность сохранить прямо из контекстного меню.

Визуальные изменения в пользовательском интерфейсе Fall Creators

Модернизирована Windows Ink, браузер Edge теперь позволит писать в формате PDF, для более эффективной работы в режиме «без рук» добавлена функция отслеживания взгляда, защитник Windows станет функциональнее и надежнее, а также улучшены и модифицированы некоторые другие функции.

Распространяться обновление будет постепенно, давая возможность разработчикам осуществлять тестирование совместимости, выявлять проблемы и анализировать отзывы.