Сегодня мы попытаемся ответить на вопрос, который себе задавал почти каждый пользователь интернета. Чем возможно открыть .dat файл? В этой статье вы получите полный ответ.

Как открыть файл формат dat на домашнем компьютере?
Рисунок 1. Внешний вид окна с файлом формата .dat

Описание формата файла dat

Такое расширение – это распространенный формат для разных приложений. Просмотреть его можно программой, которая была основой для создания документа. Вы можете хранить текстовую и двоичную информацию. Для запуска программы используются и другие пакеты.

Как открыть файл подобного формата?

Если хотите запустить такое приложение, установите на гаджет специальные разработки. Но чем открыть файл dat без проблем?

Total Commander

Это файловый менеджер, который пригодится для работы с подобным расширением. Его устанавливают на операционные системы Виндовс (Рисунок 2). Подходящий вариант для ежедневного использования.

 

Работа в Total Commander с dat файлами
Рисунок 2. Интерфейс программы Total Commander для открытия файлов формата dat

 

Acrobat Reader

Бесплатный пакет, который дает возможность открыть док, не сталкиваясь с проблемами. Подходящий способ для чтения документов, хранящихся на персональном компьютере, можно скачать бесплатно (Рисунок 3). Запретов и ограничений нет.

 

dat файлы возможно открыть при помощи Acrobat Reader
Рисунок 3. Внешний вид интерфейса программы Acrobat Reader

Foxit Reader

Если вы ищете, формат dat чем открыть, этот вариант будет уместным.

Примечание: Программа подходит для разных операционных систем.

Разработан для просмотра электронных документов. Пользовательский интерфейс интуитивно понятный, поэтому легко разобраться в особенностях меню.

WinDjView

Быстрый и удобный способ просмотра файлов данного вида. Чтение и редактирование документов будет комфортным и легким. Русифицированный пакет понятен и доступен пользователям (Рисунок 4).

 

WinDjView как альтернатива для работы с файлами dat
Рисунок 4. Внешний вид рабочего интерфейса в программе WinDjView

Word

Это распространенная программа для открытия dat файлов, которая предназначена для просмотра, создания и редактирования разных вариантов. В том числе, она запускает файл dat. Ее устанавливают на гаджеты с различными ОС (Рисунок 5).

 

Работа в Word с файлами dat
Рисунок 5. Пример открытого файла формата dat в программе Word

Чем открыть формат winmail dat?

Для такого вида документов тоже есть специальные способы запуска. Вам необходимо установить один из пакетов, описанных ниже.

Winmail Opener

Если вы ищете, как открыть файл dat формата, скачайте данную разработку. Это знаменитая утилита, которая даст возможность просмотреть такие документы. Понятный интерфейс является ее фишкой. Теперь справиться с заданием, которое перед вами поставлено, можно без всевозможных сложностей.

Microsoft Mail для Windows

Обновленная почта поможет получать и открывать разные расширения. Вы можете хранить инфу на своем ПК, получая к ней доступ в любой момент.

Microsoft Outlook

Ряд специальных приложений, который подразумевает под собой работу с различными документами. Сюда входит и расширение, которое мы сегодня рассматриваем (Рисунок 6). Это ответ на вопрос: чем открыть файл с расширением dat?

 

Microsoft Oulook позволяет открыть файлы формата dat
Рисунок 6. Открытый интерфейс приложения Microsoft Outlook для работы с файлами dat

WinMail Decoder Pro

Утилита очень простая и доступная, ведь за нее не нужно платить. С ней вы сможете просматривать нужные доки, не теряя много времени на ожидание их открытия.

WMDecode для Windows

Великолепный вариант для Виндовс. Просматривайте, сохраняйте и редактируйте формат dat, не сталкиваясь с непонятными инструментами и пунктами меню. Все продумано до мельчайших деталей.

Чем открыть видео файл dat (dat 3)?

Есть и ролики с подобным расширением. Но чем открыть файл dat видео?

CyberLink PowerDirector

Это видеоредактор с темным интерфейсом, оснащенный всеми нужными инструментами. Наслаждайтесь просмотром подобных видеороликов в наивысшем качестве.

 

CyberLink PowerDirector используется для открытия видео файлов формата dat
Рисунок 7. Интерфейс видеоредактора CyberLink PowerDirector

River Past Video Cleaner

Вы ищете, какой программой открыть файл dat? Это хороший видео-конвертер, который помогает работать практически со всеми известными видами форматов. Теперь намного легче запустить интересующие вас видеоролики, установив такую утилиту.

VCDGear

Программа, преобразовывающая документы в нужные варианты. Понятное меню и удобный интерфейс. Нет лишних кнопок и ненужного функционала. Каждый пользователь разберется с особенностями разработки!