Этот формат был разработан для представления полиграфической продукции. Он широко используется многими людьми, поэтому возник вопрос: как открыть pdf файл в word? Есть множество способов, которые позволят вам справиться с подобными задачами.

Иконка pdf файла
Рисунок 1. Внешний вид иконки файлов с форматом pdf

 

Как открыть документ в word?

Вы можете воспользоваться утилитой First PDF. Она позволяет быстро и легко просматривать документы с соответствующим расширением с комфортом. Теперь вопрос, как открыть pdf в word, будет решен без особых усилий. Главное, чтобы у вас был доступ в интернет и возможность скачать разработку на девайс.

Acrobat Reader DC – это бесплатная программа, которая позволит в режиме офлайн преобразовать информацию в нужный вид (Рисунок 2). В ней есть все нужные инструменты, с помощью которых вы разберетесь, как открыть документ pdf в word. С ними можно работать, не прилагая усилий, ведь все понятно. Меню продумано до мелочей, что позволит пользоваться утилитой даже неопытным пользователям.

 

Acrobat Reader DC открывает .pdf файл
Рисунок 2. Внешний вид интерфейса программы для чтения pdf файлов - Acrobat Reader DC

 

Есть и способы в онлайн режиме. Если вы думаете, как открыть файл pdf в ворде, введите запрос в поисковую систему. Она предложит вам множество ресурсов, среди которых вы подберете тот, который подходит. Все они отличаются простым и понятным функционалом. Иногда нужно просто загрузить док в предложенное окно, выбрать нужное расширение и подождать две минуты.

Примечание: Он запустится автоматически, открывая доступ ко всем необходимым инструментам.

Конвертировать файл pdf в doc

Если вы не знаете, как файл doc перевести в pdf, обратите внимание на те же сайты в интернете. Они дают возможность бесплатно справиться с подобными задачами. Необходимо сделать несколько кликов, чтобы проблема была решена.

Есть и специальные программы, разработанные для подобных целей:

  • Free to Word Converter – можно конвертировать файл pdf в doc без сложностей благодаря понятному меню;
  • Word Converter – прекрасный вариант для выполнения подобных задач, ведь пользователи оперативно с ними справятся. Документ превращается в подходящий вид за две минуты;
  • DOC – эта утилита оснащена всеми функциями, которые необходимы во время работы в офисе.

Как изменить документ pdf в word?

Можно понять, как изменить документ pdf в word, если посмотреть список программ.

Google Диск

Это облачное хранилище файлов. Здесь можно изменять форматы бесплатно. Можно просто загрузить документ и выбрать то расширение, которое вам необходимо (Рисунок 3).

 

Работа с pdf файлами в Google Диске
Рисунок 3. Интерфейс Google Диска для работы с pdf файлами онлайн

Free PDF to Word Converter

Эта программка отличается всем необходимым функционалом. Этого хватает для успешной конвертации нужных вариантов.

ABBYY PDF Transformer

Утилита для профессионалов. В ней много инструментов для выполнения задач. Можно получить желаемый результат, не прилагая усилий.

Теперь вы знаете, как открыть pdf в ворде, а также то, как выполнить прочие операции (Рисунок 4). Со всеми этими программами проблем у вас не возникнет! Скачать программу возможно по ссылке.

 

Открыть .pfg файл возможно при помощи Abby PDF Transformer
Рисунок 4. Интерфейс утилиты ABBYY PDF Transformer для чтения pdf файлов