Все чаще встречаются сообщения от любителей видеоигр, что игра просто вылетает. При этом выдает ошибку при запуске приложения - 0xe06d7363 (Рисунок 1). Как исправить сбой? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Сейчас подробнее расскажем о решении проблемы. В настоящее время, каждый третий пользователь жалуется, что после запуска игры, её выбивает, экран монитора становиться черным и появляется сообщение, с кодом ошибки. Чтобы покинуть приложение, нужно нажать кнопку «ОК».

Что такое ошибка 0xe06d7363 и как ее устранить
Рисунок 1. Визуальное оформление ошибки при запуске игры

Что такое ошибка «0xe06d7363»

Довольно часто баги встречается на всех версиях операционной системы Windows, начиная от «старой» XP и заканчивая «молодой» десятой версией. Возникнуть может в абсолютно различных случаях: в момент запуска игр или приложений, в процессе самой их работы. Как итог, это не дает нормально провести время за своей любимой игрой. У нас есть несколько вариантов решения проблемы, если компьютер выдал ошибку 0xe06d7363 при запуске игры.

 

Почему она появляется

К причинам возникновения ошибки относятся:

  • настройки системы работают неправильно;
  • требуемые файлы отсутствуют или повреждены;
  • игровой клиент, который несет ответственность за запуск не работает (поврежден).

Ошибка «0xe06d7363» при запуске игры — как исправить

Существует несколько путей, чтобы исправить сложившуюся проблему:

  1. Для начала, перед запуском, в «свойствах» выберите свою ОС, смотрите, чтобы имя ПК было указано на английском языке. Это изменения производятся, через учетную запись.
  2. Произведите обновление системных драйверов.
  3. Полностью переустановите игру. Очень действенный способ.
  4. Обратитесь в техническую поддержку. Они, в свою очередь, отправят инструкцию по устранению неполадки.
  5. Откат системы. Если все вышеперечисленное оказалось не эффективным, а писать в техподдержку вам не хочется, есть несколько весьма стандартных способа.
  6. Отладка приложения производится с помощи приложения Microsoft Visual Studio. Для этого следует пройти в меню и окне «исключения» выбрать вашу ошибку. В свойствах выбрать пункт «Остановить». Сразу оговоримся, процесс не простой, поэтому предварительно посмотрите инструкции.
  7. Полностью обновите Windows (Рисунок 2).
Обновление Windows как один из возможных вариантов устранения ошибки 0xe06d7363
Рисунок 2. Внешний вид центра обновления Windows для обновления ОС

Примеры устранения ошибки 0xe06d7363 при запуске разных игр

Подобная ситуация очень часто встречается геймерам.

Mafia - 2

Когда выходит ошибка 0xe06d7363 при запуске игры Мафия 2, важно разобраться в причине ее появления (Рисунок 3). В принципе, все легко и просто устраняется утилитой SFC.

Примечание: Это стандартная прошивка для всех Виндовс.

Полностью сканирует файлы операционной системы и реестр ошибок. Способна исправить многие баги автоматически.

 

Лечени ошибки 0xe06d7363 в игре Mafia 2
Рисунок 3. Внешний вид ошибки 0xe06d7363 при игре в Mafia 2

Wolfenstein

Очень часто с такой проблемой сталкиваются и любители Wolfenstein. Например, ошибка 0хе06d7363 при запуске игры Wolfenstein может появиться или в процессе игры (Рисунок 4).

Для решения вам необходимо уточнить следующие параметры:

  1. Правильно ли вы выполнили установку видеоигры. Это банальная причина, по которой она может и не запуститься вовсе. Например, бывает, что антивирус удаляет важную часть данных файла. Поэтому, в момент установки рекомендуется отключать антивирус.
  2. Видеоигра предъявляет достаточно высокие требования к компьютерам. Нужна хорошая видеокарта, высокие параметры графики. В момент гейминга лучше отключить все загрузки, закрыть браузер.
  3. Если вы постоянно вылетаете на рабочий стол, виной могут быть открытые приложения, которые не используются. Закройте все: скайп, антивирус и т. д. Благодаря этому приличная часть оперативной памяти будет свободна.
  4. Чернеет экран, просто подождите. Через несколько секунд он может сам исчезнуть или переведите видеоигру в оконный режим. Снова подождите, потом вернитесь к полноэкранному режиму. Если процессор старый, решить проблему не получится.
  5. Проверьте на сбой установки. Учитывайте, что сама видеоигра имеет довольно большой объем. По этой причине сама установка может зависнуть, или если интернет-соединение слабое, тогда тоже возможно неполноценная загрузка и установка. Также важно убедиться, что на жестком диске хватает места.
  6. Возникает проблема с управлением, виной тому дополнительно подключенные устройства, типа клавиатуры и т. д. Ненадолго отсоедините устройство, которое никак не участвует в процессе видеоигры.
  7. Возникшую проблему со звуковым сопровождением решается проверкой, нормально ли подключены наушники или колонки. Далее, так же требуется обновление для аудио и видеокарты.
Ошибка 0xe06d7363 в игре Wolfenstein
Рисунок 4. Внешний вид ошибки 0xe06d7363 при игре в Wolfenstein

Mafia-3

Способы устранения ошибки 0хе06d7363 при запуске игры Мафия 3 аналогична всей процедуре, как и при возобновлении нормальной работы Мафия 2. 

Примечание: Важно понимать, что это не проблема конкретной видеоигры, а ошибку выдает сама операционная система. Причиной могут послужить и вирусы.

Заключение

Чтобы устранить ошибку 0хе06d7363 при запуске разных игр, сделайте следующие шаги (Рисунок 4):

  1. Произвести полную проверку своего компьютера на вирусы.
  2. Сделать обновление драйверов. Удалите старые и установите новые. Это обязательное условие, для нормального, полноценного функционирования любой игры. Driver Scanner поможет справиться с этим вопросом. Все обновление произойдет за минуту.
  3. Операционная система должна быть новой.
  4. Просто перезапустите компьютер или переустановите видеоигру.
Ошибка 0xe06d7363 при игре в Mafia 3
Рисунок 4. Внешний вид ошибки 0xe06d7363 при игре в Mafia 3

Если же проблема оказалась более специфичной, советуем обратиться за помощью к опытным программистам.