Каждый пользователь ПК хоть раз в жизни сталкивался с неприятной ситуацией: при запуске игры или программы, вместо желаемого результата, на дисплее компьютера появлялось окно, в котором было указано на то, что возникла ошибка Appcrash.

 

Ошибка Appcrash причины и способы решения проблемы
Рисунок 1. Внешний вид ошибки Appcrash на домашнем ПК

Что такое ошибка Appcrash?

Пользователи, при появлении проблемы, используют запрос: «Appcrash ошибка как исправить Windows 7?». Но, прежде чем устранять проблему, нужно иметь представление о том, что она из себя представляет (Рисунок 2).

Говоря простым языком, это конфликт программного модуля и системы. Так, в сообщении о сбое, выводится информация о расширениях файлов программного продукта, с которыми конфликтует операционная система (в том числе esent.dll, ntdll.dll).

Примечание: Подобного рода неисправность распространена на таких ОС, как Windows 7 и Vista.

 

Ошибка Appcrash
Рисунок 2. Визуальная демонстрация ошибки Appcrash

Причины появления

Что касается причин возникновения сбоя, то, как правило, это следствие:

  • попыток запуска высокопроизводительных игр и программ на компьютере со слабыми характеристиками (Рисунок 3);
  • блокировки приложений защитными механизмами системы;
  • использования устаревшей версии обновлений ОС;
  • наличия вирусов;
  • повреждения важных системных файлов;
  • несовместимости программных продуктов.

Для более эффективного «лечения болезни», важно правильно провести диагностику причин сбоя, иначе, неквалифицированные действия могут не исправить от неприятности, и усугубить состояние персонального компьютера.

Ошибка Appcrash на слабом компьютере
Рисунок 3. Внешний вид ошибки Appcrash во время игры

Ошибка Аppcrash — как исправить на Windows 7 64

Для избавления от неприятности, надо просканировать персональный компьютер на наличие вирусов. Это, лучше всего делать, с помощью антивирусной программы. Скачать антивирус Avast! возможно у нас на сайте.

Наиболее оптимальным вариантом является проверка дискового пространства с помощью нескольких защитных программ.

Примачание: Антивирусы придется поочередно удалять и устанавливать, так как такого рода ПО плохо совмещается друг с другом.

Если вредоносных файлов и скриптов не было обнаружено, тогда необходимо осуществить проверку функции DEP. Она находится в папках, где расположены системные файлы. Предназначение DEP – блокировка приложений, которые потенциально несут угрозу безопасности ПК. Для отключения, или добавления исполняемого файла в список исключений, необходимо проделать следующий путь: «Панель управления», «Система», «Дополнительно», «Быстродействие», «Параметры», «Предотвращение выполнения данных» (Рисунок 4).

Проверку функции DEP для исправления ошибки Appcrash
Рисунок 4. Предотвращение выполнения данных DEP для защиты компьютера

После, откроется меню, в котором пользователь имеет возможность или отключить защитный скрипт, или же добавить в его список исключений нужные файлы и программы.

Если от ошибки избавиться не удалось, значит, причина кроется в самой операционной системе или исполняемых файлах. Для начала, следует обновить ОС. В особенности это важно для тех пользователей ПК, которые отключили автообновление.

Если сбой возникает из-за приложения, которое использует ресурсы видеокарты, то необходимо установить DirectX 9, 10 или 11 версий. В стандартном наборе программ операционной системы, этих утилит нет. Также, некорректно могут работать или приводить к ошибке приложения под Basic.

В этом случае, потребуется установить базовый набор языка. Если ничего не помогает, значит, нужно установить специальные утилиты, которые позволят устранить сбой. К наиболее эффективному инструменту для борьбы с Appcrash, можно отнести приложение FIX.

Следует внимательно проследить за тем, как выглядит путь к папке, куда установлена программа. Некоторые приложения могут нестабильно функционировать из-за наличия в «адресе» русских букв.

Например, если программа установлена по пути: «D/Programms/Dreamweawer1», то проблем не возникнет, однако, если путь будет выглядеть так: «D/Программы/Dream)weawer1», тогда и может появиться сбой в запуске программных продуктов.

Важно проверить состояние системного реестра. Это делается помощью таких программ, как CCleaner и Reg Organizer (Рисунок 5). Последняя дает возможность провести проверку состояния реестра, устранить ошибки в нем, а также выполнить дефрагментацию.

Проверка реестра при помощи CCleaner для устранения Аppcrash ошибки
Рисунок 5. Проверка системного реестра на наличие ошибок в программе CCleaner

Сбой возникает и из-за попыток запустить ресурсоемкое приложение на слабом ПК. Выходом станет или модернизация компьютера, или отказ от использования такого программного обеспечения.

Если вышеперечисленные методы так и не позволяют устранить проблему, то, придется переустановить операционную систему. Предварительно понадобится скопировать важные файлы на внешний носитель, а при инсталляции ОС, потребуется провести полное форматирование разделов жесткого диска.

С помощью вышеперечисленных методов, можно найти ответ на вопрос: «Appcrash ошибка как исправить Windows 7 64?».

Примачание: Методы борьбы с неисправностью, описанные выше, также подходят и для использования на 32-х (86Х) битной Windows 7.

Ошибка Appcrash на Windows 7 64
Рисунок 6. Установление версии ОС и разрядности системы

Ошибка Аppcrash — как исправить на Windows 7 32

Для того чтобы решить проблему, многие пользователи вводят в поисковой строке браузера следующий запрос: «appcrash ошибка как исправить Windows 7 32». При проведении диагностики, и выявления причин сбоя работы приложений, важно обращать внимание на разрядность системы.

Так, ПО, предназначенное для 64-битной версии ОС, не будет стабильно функционировать на 32-разрядной ОС. Кроме того, если проблема возникает с играми, потребуется скачать и установить утилиту Games Booster, которая проведет диагностику, и выявит недостающие файлы, необходимые для стабильного запуска игр.

В подведение итогов, стоит сказать, что решение такой проблемы, как ошибка Аppcrash, во многом зависит от причин ее появления. Вышеописанные методы, эффективны на 32 и 64-битной Виндовс 7. Различия могут заключаться лишь в разрядности устанавливаемых программ. Также, особое внимание следует уделить диагностике появления проблемы, ведь от качества диагностических работ, зависят и способы устранения неисправности.

 

Проблему решают с помощью ряда простых действий. Если методы не помогают устранить сбой, тогда переустанавливают ОС.