Андроид является очень популярной мобильной ОС, но, несмотря на это, в ней иногда могут возникать ошибки. Это случается от недоработки самой ОС или неправильной эксплуатации устройства.

Ошибка com android phone

Что делать если в приложении com android phone произошла ошибка

В статье вы узнаете о причинах возникновения ошибки в приложении com android phone как исправить и не допускать её в дальнейшем.

Что же значит уведомление «Процесс com android phone остановлен»? При возникновении такого уведомления в приложении «Телефон» происходит ошибка, и система автоматически остановило свою работу.

Процесс остановлен: как перезапустить

Одним из последствий этого бага является произвольная остановка задачи. При его остановке на экране телефона появляется уведомление «Процесс com android phone остановлен».

Это может случиться в любой момент пользования девайсом, независимо от системных процессов, которые происходят. Для временного решения проблемы достаточно перезагрузить устройство.

Причины возникновения ошибки

Фактов может быть множество, ниже представлены основные факторы, которые влияют на работоспособность ОС.

Причины возникновения ошибки com android phone

Конфликты с другим приложением

Первой причиной является конфликтность процесса. В процессе эксплуатации могут возникнуть конфликты между программами одного назначения. Например, из обычного телефона на Андроид можно сделать подобие iPhone.

Для этого достаточно скачать разные утилиты, которые меняют тему. После этого могут возникнуть различные вылеты и краши, связанные с конфликтностью этого софта с системными задачами. Огромный выбор различных приложений на Android доступен на нашем сайте.

Обновление ПО

Второй возможной причиной является неправильное обновление ПО. Во время автоматического обновления такие сложности случаются достаточно редко, а во время ручного намного чаще.

Баг возникает из-за неполной загрузки ресурса с сервера компании или неполной версии ОС и т. д. Иногда причиной является плохое интернет-соединение во время установки обновления ПО (возможно не скачиваются некоторые пакеты, которые отвечают за работу задачи).

Вредоносный файл

Достаточно важным фактором является защищенность устройства от разного рода вирусов. Вредоносный софт негативно влияет как на работу отдельных функций, так и на работу целой системы. Вы можете скачать антивирус Avast для Вашего телефона на нашем сайте!

Проверка на вирусы, для исправления ошибки com android phone

Нехватка оперативной памяти

Нехватка оперативной памяти является еще одной причиной ошибки. Этот компонент девайса отвечает за многозадачность системы. В случае её нехватки система сама останавливает программы, одной из которых может быть приложение «Телефон».

Новый объект на смартфоне

И последней возможной проблемой является новый объект на девайсе. Это возможно софт, никак не связанный с приложением «Телефон», но даже этого достаточно, чтобы повлиять на корректность работы.

Способы исправления ошибки: com android phone

Что делать, если процесс com android phone остановлен? Есть несколько способов устранить данную проблему, независимо от причины появления бага, желательно попробовать все способы её исправления.

Изменить настройки даты и времени

  1. Заходим в «Настройки»;
  2. Выбираем пункт меню «Дата и время»;
  3. Убираем галочку с пункта «Время из сети»;
  4. Устанавливаем текущую дату и время вручную;
  5. Перезагружаем девайс.

Если после этого проблема не исчезла, приступите к следующему способу.

Действия для исправления ошибки com android phone

 

Сбросить стандартные настройки программы

  1. Заходим в «Настройки»;
  2. Выбираем пункт меню «Программы»;
  3. Выбираем категорию «Все приложения»;
  4. Ищем в списке com android phone или Телефон (на разных девайсах название отличается);
  5. Нажимаем на кнопочку «Остановить», тем самым снимая задачу;
  6. Нажимаем на кнопочку «Стереть данные», тем самым стирая данные о работе программы;
  7. Нажимаем на кнопочку «Очистить кэш»;
  8. Перезагружаем устройство.

 Примечание: Следующими способами пользоваться только в критической ситуации.

 Очистка кэша для исправления ошибки com android phone

Сброс устройства до заводских настроек

  1. Заходим в «Настройки»;
  2. Выбираем пункт меню «Восстановление и сброс»;
  3. Нажимаем на кнопку «Сбросить настройки»;
  4. Ждём перезагрузку устройства.

Примечание: После выполнения этих манипуляций с девайса удалится вся информация и установится чистая ОС.

Сброс устройства до заводских настроек

Перепрошивка девайса

Описывать весь процесс перепрошивки нет смысла, т. к. в интернете есть много подробных инструкций, но хочется отметить, что после этой процедуры с вашего устройства сотрутся все данные.

Если у вас нет опыта перепрошивки, то лучше обратиться в специальный сервис.

Советы для предотвращения появления проблемы

Ниже представлены рекомендации по предотвращению появления подобной ошибки во время использования смартфона.

Не скачивать приложения и утилиты со сторонних источников

Причиной проблем со смартфоном может быть вредоносный софт. Для предотвращения заражения устройства не скачивайте различный софт со сторонних источников, а если надумали скачать, то используйте антивирусные программы. Учтите, не каждый антивирус способен распознать вирус.

Не используйте кряки

Некоторые кряки неумышленно наносят вред. Изначально в ОС Андроид было задумано только скачивание и покупка софта в официальном магазине Play Market.

Использование кряков, система воспринимает как отклонение и из-за этого некоторые программы могут плохо работать. Это не касается кряков на сторонний софт, а только на системные.

Следите за оперативной памятью и кэшем

Оперативная память отвечает за многозадачность системы. В случае её нехватки система будет сама останавливать задачи для её освобождения. Одной из этих задач может быть «Телефон». Если у вас сильно засоряется оперативная память и самовольно останавливаются программы – это повод задуматься об уменьшении количества одновременных задач.

В этом вам поможет утилита CCleaner. Также она помогает очистить кэш, что тоже достаточно сильно влияет на работу системы. Если даже перепрошивка устройства вам не помогла, то проблема в комплектующих вашего телефона/планшета. Скорее всего, оперативная память не справляется с процессами и в приложении com android phone происходит ошибка. В таком случаи желательно задуматься о покупке нового гаджета.

Надеемся, что статья помогла вам исправить эту проблему и в дальнейшем больше не будете с ней сталкиваться.