Большинство владельцев смартфонов пользуются самой универсальной ОС – Android, но даже такая, казалось бы, совершенная система подвержена определенным сбоям.

Самой распространенной проблемой считается ошибка android process acore, которая сильно усложняет жизнь владельцам телефонов.

Решение ошибки android process acore

Что делать, если произошла ошибка android process acore

Некоторые, не зная, как убрать ошибку android process acore, даже не пытаются устранить неполадки, а вместо этого спешат купить новое мобильное устройство. Но такие меры – это уже слишком радикальное решение, ведь остановку активного процесса можно устранить, если знать некоторые хитрости.

В первую очередь следует определить причину ошибки, ведь от этого будет зависеть принцип ее решения. Но даже если не удалось связать запуск определенной программы со сбоем, существуют способы, которыми можно воспользоваться в данной ситуации.

По каким причинам случается эта ошибка

Сбой системы android process acore может случиться, если кто-нибудь случайно удалил незаменимые комплектующие файлы.

Если функционирование ОС отклонилось от нормы или в случае несовместимости одновременно запущенных приложений, которые вступают в конфликт между собой.

Ошибка android process acore

Как устранить ошибку android process acore

О том, что делать, если остановлен системный процесс android process acore, люди задумываются, когда сбой уже произошел.

Главное – не отчаиваться, а использовать любые варианты для восстановления адекватного рабочего процесса, ведь для исправления подобных ошибок существует несколько вариантов действий.

Исправление ошибок с использованием сброса действующих настроек на активных приложениях

Такая манипуляция считается самой простой, но чаще всего именно она помогает решить проблему.

Примечание: некоторые люди теряются, поскольку боятся удалить программку, которая входит в список системных софтов, хотя переживать об этом не стоит, ведь настройки обязательных элементов ПО не содержат кнопки для удаления.

Выполняется это действие в несколько этапов:

  1. Заходим в настройки;
  2. Выбираем раздел «Приложения», где ищем нужную программу, например «Контакты»;
  3. Если приложений с данным именем у нас несколько, рекомендуется одно оставить, а остальные удалить;
  4. Далее ищем свойства приложения и запрашиваем, чтобы были показаны функциональные процессы;
  5. Находим хранилище контактов, очищаем кэш и удаляем данные;
  6. Таким образом, очищается телефонная книга и устраняется проблема с «Зависанием» системного процесса.

Примечание: чтобы данные телефонной книги не были утеряны, рекомендуется сделать ее резервную копию, путем импортирования информации на симку или на ПК, также можно сохранить «дубликат» в гугле.

Если в смартфоне запущены несколько приложений, и вы даже не представляете, какое из них привело к остановке android process acore, придется удалять их по одному, пока после деинсталляции проблемного ПО ошибка не исчезнет.

Очистка кэша для устранения ошибки android process acore

Устранение сбоя путем изменения файла others.xml

Если вы затрудняетесь найти правильное решение для ситуации, когда остановлен android process acore, стоит попробовать осуществить изменения файла others.xml, предварительно рутировав смартфон. Для рутирования скачиваем программку Kingo Root на компьютер, подключаем к нему через кабель средство связи, после чего активируем USB при помощи раздела для разработчиков в меню смартфона.

Следующим этапом станет запуск Kingo Root и вызов команды «Рутировать». После рутирования открываем файл others.xml, ищем строку, которая содержит название «вредительствующей» программы и меняем заданную команду TRUE на FALSE. Последним этапом станет перезагрузка гаджета.

 

Испольльзование Kingo Root для редактирования файла others.xml

Очистка мобильного устройства от возможных вирусов

Иногда в сбое виновата функция суперпользователя (рутирование), поскольку при ее наличии устройство особенно подвержено воздействию вирусов, которые могут преспокойно уничтожать системные документы и дестабилизировать работу смартфона.

Решается эта проблема очень просто, для этого стоит загрузить и активировать антивирусник, запустить полное сканирование и удалить вредоносные элементы.

Радикальные способы устранения проблемы android process acore

Самые жесткие меры могут быть приняты, когда другие способы не приносят желаемого результата. Самым радикальным методом считается сброс настроек до заводских, эффективность такой процедуры является стопроцентной.

Выполнить его сможет даже новичок, ведь для этой манипуляции достаточно просто зайти в настройки и нажать «Сбросить настройки».

Не менее эффективным способом для «лечения» гаджета является перепрошивка, которую можно выполнить с помощью компьютера с установленным SP Flash Tool.

Сброс данных для решения ошибки android process acore

Как предотвратить неполадки в работе системы

Серьезное и ответственное отношение к своему средству связи поможет избежать проблем с остановкой процессов android process acore. Для того чтобы защитить гаджет от сбоев, следует иногда проводить некоторые профилактические мероприятия.

Перезапись контактов

Позволяет предотвратить проблемы с работой телефона, для этого просто сохраняют копию списка контактов на компьютер и очищают телефонную книгу.

Если устанавливалось стороннее ПО

В случае необходимости установки на телефон сторонних программ, использовать следует только лицензионные материалы.

При этом важно не загружать устройство аналогичными установками или несколькими копиями одной и той же программной продукции. Если были замечены проявления отклонений и подвисаний, удалите закачанную программу.

Редактирование системных файлов

Проведения редактирования позволяет предотвращать «перегрузку» системы, которая часто приводит к различным сбоям и ошибкам android process acore, проводить такую манипуляцию можно двумя способами.

Для простых пользователей будет достаточно просто установить в телефон дополнение Notepad и с его помощью провести процедуру. Для более знающих можно применять ручной вариант, при котором активируется рутирование и вносятся необходимые изменения.

Примечание: при недостаточном опыте, не стоит браться за редактирование, иначе вы рискуете нанести непоправимый вред устройству.

Возвращение устройства к заводским настройкам

Такой принцип предотвращения ошибок актуален, в случае неидеальной работы гаджета и выполняется всего в несколько этапов, через «Настройки» и кнопку «Сбросить».

Перепрошивка устройства

Такой метод поможет не только устранить неприятность с остановкой рабочего процесса, но и избавит от любых других неисправностей с ПО.

Самостоятельно делать манипуляцию можно только в том случае, если есть определенные знаний. Неопытным пользователям, рекомендуется доверить перепрошивку специалисту из сервисного центра.