Пользователи продукции от компании Apple иногда сталкиваются с проблемами в использовании IOS. Одна из таких – ошибка 3194.

В этой статье вы узнаете почему вылетает ошибка 3194 и как её исправить.

Ошибка 3194 при откате iOS

Почему при откате iOS вылетает ошибка 3194

Эта проблема распространена при откате системы. Она может быть вызвана плохим интернет-соединением, старой версией iTunes, недоступностью серверов Эпл, конфликтами между приложениями, нехваткой памяти и т. д.

Когда появляется сбой 3194

Сбой встречается не только при откате, но и после других манипуляций. Для каждого случая возникновения существует своё решение.

При восстановлении iPhone и iPad

Достаточно часто 3194 встречается при восстановлении эпл-устройств. Это может быть вызвано конфликтами между системными программами, недоработки ОС и т. д.

Ошибка 3194 при восстановление Iphone и Ipad

При обновлении iOS

Ошибка 3194 при обновлении – еще один случай её появления. Здесь же дело, скорее всего в вашем интернет-соединении или в серверах обновления компании.

Программные причины ошибки 3194

Программные причины связаны с программным обеспечением вашего телефона и в большинстве случаев исправляются перенастройкой необходимых компонентов.

Старая версия iTunes

Примечание: Одна из самых частых причин – старая версия «айТюнс».

Возможно, во время апдейта iTunes у вас прервалось соединение с интернетом или выключился телефон, то есть он не был полностью обновлен (загрузка прервалась). В таком случае рекомендуем обновить его. Как это сделать – читайте ниже.

Старая версия Itunes и ошибка 3194

Изменился файл hosts

Ранее я упоминал о проблемах с подключением к серверам Эпл. За это отвечает конфигурационный файл «hosts», который находится в папке «etc».

Возможно, он был поврежден или изменен. Для его первоначальной настройки читайте инструкции ниже.

Аппаратные причины ошибки 3194

Если с программными причинами можно было разобраться только лишь фиксом её компонентов, то с аппаратными придётся справляться физически (ремонт устройства).

При возникновении проблем с эксплуатацией из-за аппаратной части девайса от Эпл скорее всего поврежден какой-то компонент. В таком случае рекомендуем заменить поврежденную комплектующую или купить новый девайс.

Физические проблемы с ошибкой 3194

 

Способы решения ошибки 3194

Как я уже упоминал ранее, для каждого случая возникновения есть свои способы исправления. Предлагаем вам 4 решения и рекомендуем попробовать каждое для 100% решения. На нашем сайте доступен огромный выбор различных приложений для Вашего Iphone и Ipad.

Редактирование файла hosts

Примечание: Файл hosts отвечает за настройки подключения к серверам Эпл.

Если вы его уже редактировали или он редактировался другими приложениями – дело в нем.

Для исправления косяка открываем его с помощью системного приложения TextEdit. Он лежит в папке «etc/». Ищем строчку «74.208.105.171.gs.apple.com» и удаляем её, после чего перезагружаем устройство.

Если это вам не помогло – переходите к следующему пункту.

Редактирование файла hosts для исправления ошибки 3194

Обновление iTunes

Проблема из-за устаревшего «айТюнс». Это, пожалуй, самый легкий способ устранения, который подойдет не всем. Для этого заходим в «айТюнс», в меню выберете «Help» -> «Check for updates». Если вам выдало информацию о новом апдейте – обновляйте, а если же нет – причина сбоя не в этом.

Отключение фильтрации TCP/IP

Возможно, дело даже не в вашем устройстве, а в беспроводном маршрутизаторе (роутере). Он может блокировать соединение. Для решения зайдите в параметры роутера («192.168.1.1» в поисковой строке браузера).

В полях для логина и пароля введите значения «admin» (если вы их не изменяли с момента покупки роутера). Во вкладке «безопасность» уберите галочку с пункта «фильтрация TPC/IP» и перезапустите маршрутизатор.

Отключить брандмауэр или антивирус на время

Кроме блокировки через роутер, соединение может блокироваться системой. Для фикса нужно отключить всё ПО, связанное с безопасностью.

Во-первых, отключите антивирус. Делается это в его параметрах.

Во-вторых, отключите встроенную в iPhone защиту, это также делается через параметры.

Надеюсь, что статья помогла вам исправить сбой 3194 при откате, и вы больше не будете с ней сталкиваться.