Audacity

Audacity


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Audacity - это программа, подходящая для всех версий Windows и предназначенная для редактирования звуковых файлов. Обработка не будет выполнена на профессиональном уровне, но программа имеет ряд полезных возможностей. Доступно параллельное прослушивание разных дорожек. Это могут быть как микрофонные записи, так и файлы, воспроизводимые на подключенных к ПК устройствах. Такая функция позволяет ориентироваться на фонограмму, что особенно важно при записи песен в домашней студии. Запись может производиться на 16 каналах параллельно. Дополнительно к программе необходимо установить LAME – библиотеку, в которой сохраняются записи в формате MP3.

Особенности программы Audacity:

  • Изменение темпа или тона записи происходит без изменения качества другого показателя;
  • Есть функция спектрального анализа;
  • Возможно автоматическая установка соответствия качеств аудиозаписи.
Статус программы:
Версия:

2.3.2

Автор:

The Audacity Team

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

26,62 Мб 

Общий балл: 3.8
Проголосовало людей: 13
Голосов: 13
Аналогичные программы
Комментарии
kesha
24 января 2020 15:25
я люблю майнкрафт моя жизнь майнкрафт

Ира
23 октября 2017 00:19
Лично у меня этот редактор звука оставил положительное впечатление. Уровень функций оптимален для пользователя-любителя и поможет ему выполнить качественную обработку звуковых файлов. Программа Audacity также порадовала понятным и неназойливым интерфейсом.

11 сентября 2017 23:59
Вот тут расписано, что юзер интерфейс вроде бы легкий и прога легка в обучении, в реальности же, с нуля это не совсем так то просто :) Ну если чуточку поучиться, то большая часть функций проги станет доступнее и яснее.

Витёк
5 мая 2017 07:55
Реально прикольное музыкальное приложение. Много профессиональных возможностей, которые теперь открыты всем любителям и обычным диджеям. В Аудасити легко конвертировать любые аудио файлы, работать со звуковыми дорожками и даже улучшить качество старой или "битой" записи. Придётся конечно постараться, чтобы подружиться с меню приложения, но это не так сложно, как могло бы показаться. В общем - классная программка! Я завис в ней надолго)

Нэнси
4 мая 2017 10:53
Я бы сказала, что Аудасити программа для профессионалов, но всё-таки воздержусь)) Отредактировать аудио и улучшить его качество в соответствии со своими пожеланиями сможет любой пользователь, если потратит время и разберётся с опциями этой программки.Она достаточно доступна и имеет русскую версию, так что было бы желание разобраться - а там и самому можно прописывать звуковые дорожки и сочинять музыку))

Алексей
27 апреля 2017 01:18
Это компьютерное по отличается высоким качеством и благодаря бесплатному распространению - доступностью. С ним профи никто не станет, но если пользоваться хоть немного понимает в редактировании звуковых дорожек- это отличный помощник в работе со звуком на начальном уровне.

26 апреля 2017 15:23
Пожалуй, одно из самых простых и эффективных программных решений, связанных с редактированием звуковых файлов. С функцией спектрального анализа можно творить чудеса на своих аудио дорожках!

Миля
10 марта 2017 00:39
У меня была подработка, связанная с обработкой звуковых файлов, и это приложение очень облегчило мои трудовые будни. Просто и понятно с ним работать, особого обучения не требуется. Наличие русского языка и возможность установить на любой операционке из семейства виндоус делает Audacity софт отличным вариантом.

Лана
10 марта 2017 00:20
Этот софт то, что надо для рядового пользователя в сфере редактирования звуковых файлов. Дочка любит петь и я работала в этой программе над улучшение записанных песен. Убирала лишние звуки, корректировала саму тональность записанного звука. Приложение Аудасити порадовало понятным интерфейсом. Так что толком и не понадобилось проходить обучение.

13 июня 2016 12:33
Как для бесплатного приложения неплохо. Для редактирования домашней фонотеки даже я бы сказал даже достаточно прилично.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *