InSSIDer

InSSIDer


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

InSSIDer - это утилита для Windows, предназначенная для работы с Wi-Fi сетями. Её цель – получение данных о доступных для устройства подключениях. В отдельной графе указываются помехи, создаваемые стенами, другими сетями и различными излучениями. Благодаря всем этим данным легко выбрать наименее загруженную сеть и оптимальное место для работы на ноутбуке. Даже в случае, если ваше подключение к беспроводной точке доступа не лучшего качества - приложение поможет Вам "выжать все соки" и создать максимально устойчивое соединение для более удобного пользования.

Особенности программы InSSIDer:

  • отображает МАС-адреса роутеров, уровень загруженности SSID сетей и каналов, способы шифрования ключей;
  • работа осуществляется с частотами 2,4 ГГц и 5 ГГц;
  • полученная о сетях информация подаётся в виде графиков: каждому доступному подключению соответствует отдельный цвет;
  • для более комфортной работы данные могут упорядочиваться по столбикам, ненужные из которых можно скрывать;
  • GPS позволяет точно определять местонахождение выбранных роутеров.
Статус программы:
Версия:

4.4.0.6

Автор:

MetaGeeks, LLC

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

4,3 Мб 

Общий балл: 3.1
Проголосовало людей: 38
Голосов: 38
Аналогичные программы
Комментарии
13 октября 2017 21:13
На счет комфортного использования в домашних целях - поспорил бы, дома не приходится выбирать между несколькими сетями сразу. А вот если Вы возитесь с ноутбуком где то в торговом центре, то определить более мощный сигнал при помощи Inssider будет удобнее.

Волан де Морт
22 мая 2017 11:09
Шустрое приложение для сети - Инсайдер четко отображает текущее состояние, возможные подключения и мак-адреса в виде информативных графиков. Утилита подходит для профессионального и домашнего использования. Разобраться с ней - дело пары минут.

Фанни
20 мая 2017 13:42
Очень даже полезное приложение оказалось! Я и не знала, что к моему вай-фай кто-то неоднократно подключался. Да и знать, что мешает адекватной работе Интернета в квартире тоже полезно. Так что спасибо всем, кто подсказал мне про Инсайдер и вам, что поместили приложение у себя на сайте)

12 мая 2017 17:57
Инсайдер не раз пришёлся ко двору. Благодаря этому приложению я смог вычислить нелегальное подключение к моей сети. Очень полезна функция определения мак адреса. Сама же утилита легка и проста в работе, хороший программный продукт!


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *