Xvid

Xvid


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

XviD - данная программа представляет собой кодек для операционки Windows, который обеспечит превосходные коэффициенты сжатия медиаконтента без потери качества. У XviD Codec нет центрального интерфейса. Чтобы начать работу, перейдите в стартовое меню, где вы найдете опции для кодирования и декодирования. Некоторые инструменты и функции могут показаться непонятными, так как настройка требует определенных знаний. Пакет также поставляется с XviD MiniConvert и с некоторыми другими передовыми инструментами - как StatsReader, FourCC Changer и матрицы квантования. Это функции обогатят инструментарий продвинутых пользователей. Кодек имеет открытый код и постоянно дорабатывается различными разработчиками, составляя конкуренцию популярному кодеку DivX.

Ключевые особенности программы XviD:

  • функциональная MPEG-4-библиотека;
  • SP/ASP кодирование и декодирование;
  • высокая производительность при малой потребности в системных ресурсах;
  • обеспечение высокого качества изображения при больших показателях сжатия;
  • возможность выборочной установки.
Статус программы:
Версия:

1.3.4

Автор:

xvid.org

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.7
Проголосовало людей: 3
Голосов: 3
Аналогичные программы
Комментарии
21 сентября 2017 20:01
Ох эти разработчики, то DivX, то Xvid выпускают, а потом путаешься в этих названиях. А если по нормальному, то приложение добротное, совсем не емкое и выполняет свои задачи на все 100.

2 октября 2016 21:45
Кодек, без которого не обойтись при воспроизведении видео файлов, использующих способ кодирования MPEG-4, нам известный по расширению AVI. Простая работа, легкая установка. Но наибольший плюс данного продукта – это минимальная потребность потребления ресурсов системы. То есть, при воспроизведении видео он вовсе не будет нагружать систему вашего ПК. Всем обязательно для скачивания.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *