Компания Apple уже не в первый раз за последние несколько лет запустила программу обмена устройств на новые флагманские модели. И хотя ранее этот довольно оригинальный ход применялся лишь к своим собственным старым моделям, то теперь в Apple приняли более глобальное решение – производить обмен телефонов на конкурирующих мобильных платформах.

Новый iPhone в обмен на Android

Хотя программа trade-in – это не совсем прямой обмен. Вы можете получить скидку, если предоставите свое устройство.

При этом принимаются смартфоны с самыми разными ОС:
  • Android;

  • Windows Phone;

  • Blackberry.

Покупатель может «потратить» старую модель на покупку одной из новейших моделей iPhone – 5c, 6, 6 Plus. Но не спешите нести свои побитые и неисправнее аппараты. Каждый смартфон проходит оценку и небольшое тестирование на исправность. Только рабочие и целые устройства могут быть приняты по программе trade-in. У этой программы также довольно ограниченная география – США, Италия, Великобритания и Франция.

Это не первый подобный опыт в истории компании Apple. Например, в 2013 году осуществлялся обмен старых версий IPhone на новые. А в прошлом году также была запущена программа trade-in и для планшетов iPad. Параллельно с мобильными устройствами была также запущена программа обмена и для персональных компьютеров. Сторонние модели могут сэкономить вам деньги при покупке новых моделей Macbook и iMac.

Apple далеко не единственная компания в мире технологий, которая использует подобную тактику. Ранее Microsoft и Blackberry именно подержанную продукцию Apple использовали в качестве «разменной монеты» или «купона на скидку» при реализации своих новых моделей мобильных аппаратов. Популярность подобного хода легко объяснима – производители подталкивают покупателя отказываться от продукции конкурента и параллельно расширяют свою сеть потребителей.