Windfinder

Windfinder


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Это не совсем погодное приложение, хотя основной его принцип и назначение – это определение погодных условий. Функционал Windfinder рассчитан на спортсменов и любителей экстрима, чья активность связана с ветром. Сюда относятся серферы, виндсерферы, парапланеристы и так далее.

Интерфейс выглядит упрощенно и не загружен лишними элементами вроде панелей и меню. Сразу после входа в приложение и определения местоположения, вы увидите список различных мест вблизи и текущее состояние погоды в них. Вы можете получить информацию о скорости ветра, температуре, направлении воздушных потоков, высоте волн и так далее. Утилита охватывает:

    • бухты:

 

    • пляжи;

 

    • ближайшие города;

 

    • побережья;

 

  • острова и так далее.



Пиктограмма позволит оценить визуально текущее погодное состояние. Вы можете персонализировать некоторые настройки под себя. Например, выбрать градусы для температуры или изменить единицы измерения скорости ветра.

Статус программы:
Версия:

2.3.2

Автор:

Windfinder

Операционная система:

Android 4.x / 5.х / 6.х

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
VendeTTa
11 мая 2017 12:46
Если отпуск - то только экстремальный спорт и отдых! С Виндфиндером я познакомилась недавно и очень порадовалась, что программа даёт всегда точные метео сводки, в частности относительно ветра, его направления и т.д. Охватывает приложение все города, бухты и отдалённые уголки природы, так что можно спокойно полетать на параплане или посёрфить на побережье, не переживая, что погода что-то испортит)

Тамара
8 мая 2017 11:15
Я конечно понимаю, что Виндфайндер приложение специфическое и направлено на прогноз параметров ветра. Оно реально может пригодиться спортсменам. Но я его использую чисто в обывательских целях - например перед планированием отдыха на море или во время дачного сезона. А что? Ветер и его скорость очень даже могут отразиться на здоровье растений и деревьев на огороде)) И да - прогноз всегда точный! Рекомендую!

Лолп
29 апреля 2017 00:09
Интересное приложение, которое помогает пользователям ориентироваться в параметрах ветра. А именно его направлении и скорости. Оно может иметь много применения. Но думаю, что больше всего виндфайдер оценят серфингисты.

28 апреля 2017 17:44
Очень своеобразное погодное приложение, но если вы живете где то близко к морским берегам и любите покататься на волнах, то с виндфайндером вы не ошибетесь! Интуитивный и простой интерфейс добавит пару баллов этой программке.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *