Православная Библия
Православная Библия

Православная Библия


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

В этом приложении для верующих собраны 77 книг как из Ветхого, так и из Нового Заветов. Утилита предлагает синодальный перевод с различных древних библейских текстов, датированный XIX веком. Как правило, его используют не только в православных церквях, но и в домах молитвы других конфессий, в которых проводятся русскоязычные службы. Программа создана для комфортного чтения в любых условиях - в ней поддерживается не только обычный, но и ночной режим, прокрутка по вертикали и горизонтали, автоповорот экрана, неограниченное количество закладок. Существует отдельная подборка ссылок на факты и информацию о библейских книгах на Википедии.

Главные особенности приложения:

  • широкие возможности настройки отображения текста (шрифт, его цвет и размер, изменение фона);
  • наличие ночного режима для чтения;
  • встроенная функция создания цитат и заметок с возможность поделиться ими в социальных сетях или по электронной почте;
  • поиск нужной книги, главы или стиха;
  • не требует интернет-подключения.
Статус программы:
Версия:

2.0

Автор:

SkyHorse

Операционная система:

iOS 7.x / 8.x

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

Общий балл: 4
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
18 января 2017 11:46
Очень специфичное и узконаправленное приложение. Никогда бы не ожидал, что верующие люди будут использовать мобильные гаджеты для чтения православной литературы. Тем не менее, Православная Библия вполне реальная утилита, которая содержит в себе книги Нового и Ветхого завета, а также ряд настроек для их комфортного прочтения.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *