WakeMeOnLan

WakeMeOnLan


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

WakeMeOnLan - эта программа даёт юзеру возможность включать и выключать компьютерные устройства в удалённом режиме. Контроль ПК в удалённом формате может пригодиться в самых разных ситуациях: при взаимодействии с большими локальными Сетями или просто в личных целях. Принцип действий этой компактной утилиты напоминает многие другие программные объекты удалённого доступа. Для получения контроля над другой машиной необходимо знать её сетевые данные. В этом случае речь идёт об IP-адресе и Mac. Достаточно ввести заданные параметры и происходит коннект. А уж дальше Вы можете сами решать, что делать: включать компьютер либо выключать. 

Особенности программы WakeMeOnLan:

  • сохранение сетевых данных других машин;
  • применение действий к нескольким машинам;
  • просмотр Сети, к которой относится устройство;
  • установка «будильника»;
  • сортировка объектов и так далее.
Статус программы:
Версия:

1.83

Автор:

Nir Sofer

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

340 Кб 

Общий балл: 5
Проголосовало людей: 1
Голосов: 1
Аналогичные программы
Комментарии
16 октября 2017 21:34
У меня не выходит настроить это приложение так, чтобы запускались другие компьютеры в сети удаленно, но знаю - что так можно. Может быть нужно что то в Биосе подшаманить?

rio
21 июля 2017 16:04
Очень удобная программа для работы с компьютерными сетями и удаленными компьютерами. Иногда приходится выполнять запланированные перезагрузки персональных компьютеров, которые расположены не поблизости и WakeMeOnLan с этим чудесно справляется.

ДжимБим
8 мая 2017 10:53
Использую приложение по работе и должен сказать, что возможностей у ВейкМиОнЛан не так много. Возможно осуществлять только простые опции по управлению удалённым ПК или попросту задать его время включения и выключения. Полезная, но не очень функциональная программа.

XandR
7 мая 2017 22:02
То, чего мне как раз не хватало - периодически забываю выключить домашний или рабочий ПК, не помогают даже проги для админов на удалёнке)). А с Вейк Ми Он Лан - даже не заморачиваюсь, как только скачал и установил утилиту - сразу вбил время и все необходимые настройки для удалённого пользования. Кроме того, у приложения есть и другие полезные функции. Советую всем с ними познакомиться! ;)

27 апреля 2017 18:41
Любимая программа игрушка сетевых администраторов! А ведь и на самом деле, в случае, если доводится работать с большим кол-вом компьютеров, то данное приложение со временем сэкономит не мало человеко-часов на включение и выключение удаленных ПК.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *