В мае вышел новый шлем виртуальной реальности от разработчиков с FOVE. И спустя всего месяц в Сети появились слухи о том, что новым гаджетом интересуется компания с мировым именем. Речь идёт о южнокорейском техническом гиганте Samsung, который активно работает на рынке продвинутых устройств.

Samsung инвестирует деньги в новый гаджет

Хотя для многих подобный интерес бренда к новинке стал несколько неожиданным. В Samsung есть своя серия виртуальных шлемов, которая выпускается в сотрудничестве с производителем Oculuc VR. Их первые совместные продукты были презентованы относительно недавно, но успех FOVE заставил представителей Samsung расширить свой взор. В самой южнокорейский компании не отрицают тот факт, что они активно рассматривают и другие варианты для сотрудничества в области разработки виртуальных устройств. Взвесив перспективность проекта, в Samsung решили инвестировать определённую сумму денег в новинку от FOVE. Пресса пока не разглашает, сколько именно средств было вложено в новый гаджет.

Успех FOVE удивил даже самих разработчиков нового шлема виртуальной реальности. После выставления своего продукта на краудфандинговую биржу Kickstarer, рассчитывалось выручить около 200 тысяч долларов. Однако реальная сумма выручки – 460 тысяч. И это с учётом того, что аукцион продолжится ещё неделю.

Виртуальный шлем от FOVE отличается своей новейшей технологией отслеживания глаз. Прогнозируется, что продукт получит большую популярность среди геймеров. Шлем предоставляет очень детализированные виртуальные симуляции с чёткой прорисовкой. Вполне возможно, что инвестирование денег со стороны Samsung будет направлено на усовершенствование гаджета.