KeyLock

KeyLock


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Утилита, которая помогает блокировать компьютер при помощи обыкновенной флешки. Приложение разрешает применить любой дисковый накопитель в качестве своеобразного ключа. Пока съёмное устройство подключено к ПК, он работает в обычном режиме, но сразу же после извлечения происходит полная блокировка файлов системы. Процесс настраивания виджета достаточно простой: для начала юзеру необходимо решить, какое именно устройство будет использовано в качестве ключа. После этого следует установить защитный код на случай, если съёмный диск будет утерян. Далее можно выбрать экран блокировки, исходя из желаний и предпочтений юзера. После выполнения всех этих последовательных шагов приложение начнёт выполнять свои функции.

Особенности утилиты:

  • блокирование файлов системы при отсутствии специального устройства-ключа;
  • дополнительная защита компьютера;
  • подбор картинки для экрана блокировки;
  • назначение пользовательского пароля;
  • удобный гибкий интерфейс.
Статус программы:
Версия:

2.1.0

Автор:

Brabonet

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

830 Кб 

Общий балл: 4.5
Проголосовало людей: 2
Голосов: 2
Аналогичные программы
Комментарии
Курт Кобейн
15 мая 2017 07:53
КейЛок - простейший способ работать за ПК и сохранить всю информацию от нежелательных пользователей. Достаточно иметь флешку с утилитой под рукой и использовать её по назначению. Без этого ключа - доступ к системе и её работа будут просто невозможны. Рекомендую всем!

Индира
14 мая 2017 10:14
КейЛок - самый простой из известных мне клиентов для шифрования данных. Он обеспечивает надёжную защиту моего ПК от других пользователей и обладает гибкими настройками интерфейса. А так - все опции стандартны - от наличия персонального пароля и до блокировки системных файлов, которые недоступны без специального ключа. Рекомендую!

4 мая 2017 19:23
При наличии в семье шаловливых детишек незаменимая программка, очень проста и удобна в управлении и что самое главное, сохраняет нервные клетки в целости, а информацию на компьютере в сохранности.

13 июня 2016 12:08
Незаменимая утилита, особенно для защиты от моего младшего брата . В большинстве сталкивалась с настройкой непонятных функций. Тут все достаточно просто и понятно.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *