Весной текущего года одна из крупнейших компаний Microsoft порадовала меломанов запуском нового приложения на базе онлайн-сервиса One Drive. Программа позволяла в режиме реального времени воспроизводить музыку из виртуальных альбомов, загруженных на сайт сервиса. Ещё недавно такая возможность была доступна только пользователям ПК на операционной системе Windows, но теперь счастливые обладатели портативных устройств с операционками iOS и Android также могут побаловать себя.

Новое приложение для смартфонов и айфонов от онлайн-сервиса One Drive

Приятным нововведением стало снятие некоторых ограничений для новых пользователей. Теперь можно, не оформляя подписку, в любое время загружать любимые треки и наслаждаться музыкой. Для этого понадобится Ваш смартфон или айфон со стабильным подключением к Интернету. Более того, Вы сможете не расставаться с любимыми композициями, даже будучи отрезанными от глобальной Сети. Для этого Вам понадобится заранее загрузить свои альбомы непосредственно в приложение на мобильном.

Ребрендинг, произведённый руководством сервиса, коснулся только самого онлайн-проекта. Теперь он именуется лаконично и ёмко – Groove. Коснётся ли это изменение мобильного приложения, пока неизвестно, в магазине приложений его можно найти по старому, хорошо известному названию - Xbox Music.

Для загрузки указанных приложений Вам следует перейти в магазины программ для ОС iOS и Android соответственно.