Американская корпорации решила расширить круг выпускаемой продукции, и замахнулась на создание автомобиля будущего. Компания на протяжении последнего года приглашала к сотрудничеству ведущих специалистов в области машиностроения и беспилотных устройств, а также изучала вопрос о целесообразности выпуска инновационного автомобиля. В конце лета этого года появилась информация об этом, однако руководство Apple никак это не комментировало, а потому оставалось неизвестным, станет ли компания в действительности осуществлять разработку нового продукта.

Электрокар от Apple появится в 2019 году


Теперь можно сказать с уверенностью, что Apple вплотную занялась разработкой автокара, для чего задействовали достаточно большое количество специалистов: изначальный штат в 600 сотрудников был увеличен в 3 раза. Анонсируется выпуск первой модели к 2019 году, однако вполне возможно, что через 4 года будут всего лишь объявлены окончательные характеристики и возможности машины, а сроки поставки эплкара в продажу пока остаются засекречены.

Первая модель электрокара не будет беспилотной, хотя существуют мнения, что такие планы есть в перспективе. Причина этому довольно прозаична: производители предполагают, что в 2019 году не будет достаточной законодательной базы, позволяющей автомобилям становится участниками дорожного движения без непосредственного участия человека.

После того, как информация о запуске производства эплкара появилась в новостных изданиях, акции корпорации поднялись в цене более чем на 1 процент, после чего стоимость одной акции стала равняться $114,98.