Недавно стало известно, что Google Photos пополнил арсенал своих возможностей, которыми могут воспользоваться юзеры. Нововведение коснулось мультимедийных возможностей сервиса, а именно – был добавлен медиаплеер Chromecast. Теперь пользователи могут легко передавать отснятые изображения на экран телевизора, а приятным бонусом стала возможность просматривать на телеэкране анимированные картинки и смонтированные собственноручно видеоролики. Удобная панель управления предусматривает возможность приостановки плеера на время поиска фотоснимков, которые пользователь хочет передать с одного устройства на другое.

Google Photos пополнился новыми функциями


Что касается социальной составляющей, то Google Photos теперь позволяет отмечать на снимках людей, с дальнейшей возможностью поиска пользователей по предоставленным меткам. Т.е. вы сможете найти все снимки с определенным человеком или группой людей.

Кроме того, анонсируется возможность создания общей папки для снимков с мероприятий (вечеринок, дней рождения, конференций и т.д.), куда смогут скидывать свои фотоработы несколько человек. Эту весьма удобную функцию по достоинству оценят участники корпоративных и других праздников, которым зачастую приходится потратить массу времени на поиск и сбор всех фотографий со своим участием. Дополнительное удобство состоит в том, что все участники смогут настроить систему уведомлений о появлении новых снимков в папке. Разработчики обещают пополнить сервис новыми функциями уже к концу этого года.