Популярный среди миллионов пользователей мессенджер WhatsApp снова радует обновлениями. В этот раз была добавлена функция, позволяющая цитировать сообщения других пользователей. Благодаря этому общение в групповых чатах стало еще удобнее. В данный момент опция ограничена, но в скором времени доступ к ней получат все пользователи.

Изначально обновления стало доступным в бета-верии приложения для устройств на базе Андроид от Facebook. Но по неофициальным данным возможность цитирования сообщений поддерживалась и в стандартной версии WhatsApp 2.16.6 для все устройств Андроид и iOS, причем без загрузки обновлений.



По информации из открытых источников, новая функция постепенно становится доступной все большему числу пользователей. Благодаря этому общение в чатах стало более удобным.

Чтобы процитировать сообщение, достаточно просто кликнуть на него и подержать до появления панели. В ней, кроме обычных функций копирования, пересылки или удаления, появилась новая вкладка, которая обычно обозначает ответ на сообщение (изогнутая стрелочка). Кликнув на нее, вы сможете процитировать сообщение и дописать собственный ответ.

У некоторых пользователей возникают трудности с использованием новинки на WhatsApp.  В частности, начали поступать жалобы, что обновление не работает. В этом случае достаточно просто немного подождать или загрузить программу повторно.

Напомним, что WhatsApp постоянно радует своих пользователей новыми обновлениями. Помимо функции цитирования сообщений, была добавлена возможность совершения видеозвонков с устройств Андроид, функция пересылки документов и настольная версия WhatsApp для ОС Windows и OS X.