Последняя версия ОС  Windows 10 вышла в прошлом году, и с тех пор пользователям регулярно предоставлялись ее обновления. Их регулярность, конечно, является положительной тенденцией, но многих пользователей интересовало, что в себя включает то или иное обновление. Напомним, что представители Microsoft редко делились со своими пользователями подробностями выпущенных обновлений, но в феврале этого года в Microsoft создали особенный сайт, в котором будет отражаться вся информацию о выпущенных обновлениях.





Давайте разберемся, зачем софтверному гиганту понадобилось создание подобного веб-ресурса. Подробности раскрыл Том Уоррен в своей статье на известном информационном ресурсе The Verge.



Основная цель сайта – дать пользователям возможность ознакомиться со всеми выходящими обновлениями для ОС Windows 10. Так пользователи смогут самостоятельно отслеживать, когда и что именно изменилось в операционной системе. По словам представителей Microsoft контент сайта будет постоянно обновляться: с выходом каждого нового обновления. Кроме того, на сайте можно будет узнать не только о последних новинках, но и об обновлениях, выпущенных ранее.



Стоит отметить, что большинству пользователей сайт от Microsoft будет не слишком полезным, так как рядовые потребители редко интересуются подробностями обновлений. Но для продвинутых пользователей и IT-администраторов ресурс принесет огромную пользу. Напомним, что именно Windows пользуется наибольшим спросом среди потребителей всех категорий, несмотря на наличие альтернатив вроде нескольких версий Linux и OS Х от компании Apple. Именно поэтому, любые изменения, касающиеся обновления ОС Windows представляют огромный интерес.





Представители Microsoft также заявили, что предыдущие версии операционной системы не будут поддерживаться для новых процессоров. В данный момент, в компании проводятся тесты нового обновления, а полная информация о проделанной работе будет представлена на конференции разработчиков в этом году. Также пока окончательно не решен вопрос о плате за загрузку обновлений, да и сама идея с созданием сайта пока вызывает некоторые сомнения.