СКАЧАТЬ

Недавно норвежская компания Opera Software провела поглощение SurfEasy, что позволило существенно расширить линейку продуктов концерна. Теперь разработчики порадовали пользователей приложением Opera VPN для Android, которое отличается простотой и высокой функциональностью.

Представляем вашему вниманию краткий обзор этого полезного и простого продукта.

    

Основной функцией программы является блокировка трекеров рекламы и виртуальное изменение местоположения пользователя. Благодаря этому приложение позволяет получить неограниченный доступ к сайтам и другим Интернет-ресурсам.

Важно и то, что новый продукт стал доступен не только для стационарных компьютеров, но и для мобильных устройств на базе Андроид. С его помощью пользователи также получают возможность защитить личные данные при получении и передаче файлов.

  

Однако, описанные выше функции являются далеко не единственными возможностями новинки. После установки на ПК, телефон или планшет, вы получите быстрый и надежный сервис с дополнительной функцией определения уровня безопасности подключения через Wi-Fi. Кроме того, разработчики планируют расширить список локаций для изменения виртуального местоположения. Напомним, что в данный момент их всего пять.

Особенного внимания заслуживает версия для мобильных устройств. После установки программы все приложения на вашем телефоне или планшете будут подключаться по защищенному каналу. Важно и то, что новинка от софтверного концерна поставляется абсолютно бесплатно.