Всемирно известный бывший сотрудник ЦРУ Эвард Сноуден в данный момент занимается созданием уникального чехла для смартфонов, который будет защищать телефон от слежки. Партнером Сноудена стал известный хакер Эндрю Хуанг.

По словам последнего, современные спецслужбы достигли удивительных результатов в слежке. Так, к примеру, человек будет думать, что его телефон отключен и не может передавать информацию, но на самом деле это не так.

Напомним, что Сноуден знает многое о работе американских спецслужб, и несколько лет назад даже поделился своими знаниями со всем миром. После разглашения секретной информации, мужчине запретили въезд в США и завели на него уголовное дело. Именно поэтому Сноуден в данный момент находится в России, где и занимается разработкой полезных гаджетов для защиты от шпионажа.

Именно над таким устройством работают Сноуден и Хуанг. Разработанная ими защита будет представлять собой чехол самых обычных размеров, но с установленным дисплеем, батареей и разъемом для введения сим-карты. Планируется, что чехол будет подключен не только к сим-карте, но и плате телефона, а его основной задачей станет сканирование и анализ различных сигналов (через Bluetooth, Wi-Fi, модем и GPS). При регистрации каких-либо подозрительных действий, владелец будет обязательно оповещен.