СКАЧАТЬ для Android

Жизнь современного человека неразрывно связана с документами. Представляем вам обзор удобной программы SharpScan для Android, предназначенной для сканирования и распознавания различных печатных материалов.

Основным преимуществом этого софта является то, что приложение позволяет не только распознавать тексты, но и сохранять их в высоком качестве для дальнейшей печати или отправки.

Пользу продукта оценят все: студенты, которым нужно получить материал из библиотеки, офисные сотрудники и даже школьники. Наш обзор поможет вам разобраться с программой и по достоинству оценить все ее преимущества.

  

С первого взгляда SharpScan поражает своей простотой и функциональностью. Вместо стандартного обучающего режима, характерного для большинства приложений-сканеров, наш сразу же переводит вас в простое главное меню. Именно здесь находятся ключевые элементы управления: в правом верхнем углу находится кнопка поиска и меню, а в правом нижнем – кнопка запуска камеры.

Процесс сканирования поражает своей быстротой. Вы просто наводите камеру на нужный документ, а программа автоматически определяет его границы, делает снимок и конвертирует его в копию высокого качества. Важно и то, что сканирование происходит в полностью автоматическом режиме. При желании, пользователь может самостоятельно откорректировать параметры, но, как правило, это не требуется.

Но на качественном распознавании документов возможности программы не ограничиваются. Вы можете произвольно редактировать или отправлять скан другим пользователям. При этом, исходная версия файла сохранится, и вы всегда сможете вернуться к просмотру первоначально созданного варианта.

  

Настоящим спасением для тех, кому постоянно требуется сканирование больших пакетов документов станет специальная функция пакетной обработки.

Программа продолжает совершенствоваться. В данный момент OCR-распознавание доступно только в iOS-версии, но в ближайшее время эта недоработка будет исправлена.

Загрузка приложения осуществляется бесплатно через рекламные баннеры, расположенные в нижней части готовых скан-копий. Они не мешают читать текст и пользоваться файлами, а в черно-белых версиях и вовсе отсутствуют. Если вам все же мешает значок, вы всегда сможете отключить его за небольшую плату.