Автомобили Tesla – настоящее чудо техники, а их разработчики постоянно совершенствуют транспортные средства, дополняя их все большим количеством функций. К примеру, машина самостоятельно избегает препятствий, умеет парковаться без помощи человека или перестраиваться в нужную полосу движения.

Каждая новая версия автопилота данного бренда становится все более совершенной. Теперь же компания собирается выпустить абсолютно новый autopilot 2.0, который будет обладать улучшенными функциями. Помимо стандартных умений, автопилот сможет самостоятельно поворачивать руль при включении поворотника. Однако, просто повернуть в любом месте по капризу водителя не получится, так как системы автомобиля будут анализировать наличие препятствий, а машина просто не повернет, если на ее пути будет бордюр, столб или дерево.

Дополнительно обновленная версия будет обладать умением распознавать дорожные знаки и сигналы светофора.

Единственный минус – это то, что устанавливать программу будут только на самые последние модели Tesla. Представители компании заявили, что уже тестируют два прототипа Model S и Model X, на которых будут установлены две камеры для осмотра пространства впереди машины и распознавания знаков и препятствий.

И хотя в Tesla пока никак не прокомментировали установку нового автопилота, вполне возможно, что старые модели машин можно будет переоборудовать под новые системы, или просто перепрошить их.