СКАЧАТЬ

Компания Google порадовала пользователей очередной новинкой. Недавно был представленновый софт для мобильных устройств, основная цель которого – сделать процесс общения еще более легким и приятным.

И хотя программ-мессенджеров существует очень много, в этом обзоре мы постараемся разобраться, чем же сможет удивить пользователей GoogleAllo.

Во-первых, приложение может стать вашим виртуальным собеседником, если вы не сможете найти реального человека для общения. Эту роль будет выполнять GoogleAssistant – ваш верный друг и советчик по любым заданным вопросам.

Во-вторых, с его помощью вы сможете быстро найти необходимую информацию, вводя запрос на русском языке. К примеру, найти подходящий авиарейс, гостиницу или просто интересную для прочтения информацию. Единственные минус, виртуальный помощник пока еще испытывает определенные трудности с русским языком, и ответы на некоторые запросы могут быть не совсем корректными. Но, Assistant обязательно предупредит вас об этом, и вы сможете вручную откорректировать или изменить запрос.

И в-третьих, радует приятный интерфейс и простота управления. Любые действия совершаются всего в несколько кликов. Кроме того, каждое ваше действие поможет усовершенствовать Assistant. Обмениваясь смайликами и ставя лайки за проделанную работу, вы обучите своего помощника и сделаете его более совершенным.

Преимущества мессенджера хорошо видно и в диалоговом окне. Здесь вы сможете произвольно менять шрифты, добавлять в беседу стикеры и смайлики и быстро находить нужных собеседников. Однако в данный момент GoogleAllo по-прежнему находится на стадии разработки, и некоторые его функции могут работать некорректно. Но, по словам разработчиков, все недоработки будут исправлены в ближайшее время.