СКАЧАТЬ IrfanView

Качественные программы для просмотра и редактирования изображений, как правило, очень удобные, но платные. К примеру, за пользование популярной программой ACDSee нужно заплатить определенную сумму, но далеко не все пользователи готовы пойти на подобные жертвы.

Именно поэтому рынок софта регулярно пополняется бесплатными аналогами, которые не уступают по функциональности платным программам. Одной из таких и является IrfanView и именно об этом приложении пойдет речь в нашем обзоре.

Благодаря продуманному интерфейсу пользоваться им смогут даже начинающие юзеры, и широкий набор функций удовлетворит и настоящих профессионалов. К примеру, в IrfanView можно открывать и просматривать все доступные современные форматы изображений и произвольно редактировать их (менять размер, обрезать, конвертировать). Также в программе есть встроенные эффекты и функция, позволяющая работать с пакетами файлов.

Кроме того, функциональность IrfanView расширяется за счет дополнительных плагинов, после установки которых вы сможете работать с аудио и видео файлами.