Пользователи мобильных телефонов на базе Android, как правило, пользуются стандартными возможностями для совершения звонков. Просто мало кому приходит в голову установить специальное приложение для этого, а ведь подобные продукты способны сделать процесс пользования мобильным телефоном еще более приятным и удобным.

Именно таким и является PixelPhone. Оно принадлежит компании Felink Technology, хотя было создано группой российских разработчиков.

Русское название программы, «РР – звонилка и контакты», полностью отражает основные функции. Во-первых, установка позволяет пользоваться сразу тремя сим-картами. Во-вторых, позволяет удобно группировать список абонентов, и в-третьих, обладает простым интерфейсом.

Ранее установить программу можно было только в версии Pro за определенную плату, но для популяризации приложения разработчики выпустили и бесплатную версию со всеми возможностями, но ограниченным сроком действия.

Что же такого особенного в этой программе? С ее помощью вы сможете быстро осуществлять поиск нужных номеров, пользуясь Т9 или QWERTY. Сама записная книжка также настраивается: в ней можно произвольно менять размер шрифта, цвет оформления, фото для определенных контактов или их групп.

Все сим-карты, установленные в мобильное устройство, определяются автоматически, а перевести абонента в «черный список» можно всего в несколько кликов. Кроме того, нажав и удержав нужный контакт, вы получите доступ к еще более широким функциям. Но основным отличием PixelPhone от стандартной «звонилки» является возможность совершать групповые действия с номерами: отправлять сообщения, устанавливать фото или мелодии и многое другое.

Для максимального удобства пользователей, установлена функция регулирования размера клавиатуры и изменения языка. Для поиска вызовы можно группировать по контактам и дате вызова, причем, самые часто используемые номера группируются в автоматическом режиме.

Важно, что PixelPhone обновился всего несколько дней назад, 21 июля, и теперь с его помощью можно записывать разговоры и даже определять местоположение пользователя.