Программа CorelCAD 2017 представляет собой САПР-приложение, которое после обновления стало еще более производительным и функциональным. Кроме того, софт поддерживает новые индустриальные форматы файлов, а простой интерфейс существенно облегчает работу.

В целом обновленную версию можно охарактеризовать по пяти параметрам. Во-первых, приложение отличается высокой мощностью и экономической эффективностью. Благодаря понятному интерфейсу расширенным настройкам инструментов САПР, программа позволяет успешно автоматизировать процесс проектирования, быстро и качественно превращая двухмерный дизайн в 3D реальность.

Во-вторых, версия 2017 года отличается улучшенными проектировочными возможностями. К примеру, функция построения объектов вдоль пути позволяет выстраивать их в любом направлении, а высокоточная обрезка поможет профессионально отредактировать штриховку и заливку. Также появились новые инструменты ввода, с помощью которых можно задавать координаты курсором, а масштабирование с поддержкой смены размера делает читабельным любой текст на чертеже.

В-третьих, CorelCAD 2017 имеет широкий набор профессиональных инструментов для трехмерного проектирования. С их помощью можно создавать объекты любой сложности и трансформировать 2D проекты в трехмерные изображения.

Разработчики сделали все возможное, чтобы после обновления с приложением было удобно работать. С помощью софта проектирование проводится в привычной среде (классическое меню и ленточные рабочие пространства). Собственным форматом файлов является .DWG, поэтому любые созданные проекты будут совместимы со стандартными программами и инструментами САПР. Для более удобного использования софта вы сможете импортировать и экспортировать любые ленточные рабочие пространства.

Кроме того, новинка поддерживает технологию CorelDRAW, а расширить возможность помогут дополнительные плагины.