Осенью прошлого года в России появился новый сервис Apple Pay, но его преимущества до сих пор известны далеко не всем. Несмотря на то, что это событие подробно осветили в СМИ, новинкой пользовались далеко не все российские владельцы Айфонов лишь по той причине, что Apple Pay работал только с одним банком. Сейчас список финансовых организаций-партнеров существенно расширился и есть все основания полагать, что онлайн-оплата с помощью нового приложения станет более популярной.

Работа платежной системы основана на технологии высокочастотной беспроводной связи с малым радиусом действия (NFC). Данные распознаются, считываются и записываются с помощью радиосигналов всего за несколько секунд.

Благодаря у софту оплата осуществляется по принципу банковских карт, но намного быстрее. Главное – правильно настроить его на своем устройстве. У большинства банков сначала нужно установить и зайти в приложение Wallet и добавить в нем свою кредитку. Исключением является Рокетбанк. Он начал работать с сервисом в ноябре нынешнего года, но существенно упростил процедуру регистрации и пользования. Благодаря этому провести привязку и оплатить покупку в магазине можно всего в несколько кликов.

В целом, приложение очень удобное и функциональное. Установив его на свой Айфон, вам больше не понадобятся наличные деньги или банковские карточки. Оплатить любой товар или услугу вы сможете с помощью бесконтактного терминала и своего мобильного устройства.

Преимущество сервиса еще и в том, что он отличается высокой безопасностью. Информация не передается продавцам, а без идентификации личности владельца провести оплату невозможно. Софт очень удобен, так как один раз привязав карту вы будете уверены, что даже если забудете дома кошелек, вы всегда сможете оплатить покупки в магазине или кафе.