Информация, хранящаяся на компьютере, может быть утеряна из-за вирусной атаки или банального неумения пользователя правильно обращаться с устройством. Но чаще всего данные теряются по причине неисправности самого винчестера. Чтобы этого не произошло, опытные пользователи советуют устанавливать на ПК или ноутбук полезную утилиту HDDlife, с которой мы и познакомим вас в этом обзоре.

На современном рынке существует множество программ, способных оценить работоспособность жесткого диска. Но информация подобного софта для большинства рядовых пользователей совершенно непонятна. HDDlife отличается от аналогов по многим параметрам.

Основные возможности HDDlife

Несмотря на то, что для защиты используется стандартная система самодиагностики  S.M.A.R.T., оригинальный алгоритм проверки и диагностики позволяет не только оценить состояние винчестера, но и спрогнозировать дальнейшее его развитие. Для отображения состояния жесткого диска разработчики создали специальную систему: если индикатор зеленый, значит, с винчестером все в порядке. Но если его цвет стал красным, ценную информацию на накопитель лучше не записывать.

Дополнительно в программе есть встроенная система оповещений для системных администраторов. Это позволит вовремя диагностировать и устранить проблему. Отдельно есть версия HDDlife for Notebooks, которая характеризуется аналогичными возможностями, что и софт для настольных ПК, но специально адаптирована под использование на ноутбуках.

СКАЧАТЬ HDDlife Pro бесплатно