Недавний выпуск ОС Windows 10 привел к тому, что многим пришлось обновить флагманские программы для корректной работы софта. Наш обзор посвящен 5KPlayer, который можно смело назвать лучшей заменой для штатного плеера операционки.

Несмотря на сдержанный дизайн и простой интерфейс, программа обладает высокой функциональностью. При открытии рабочего окна пользователь может выбрать несколько возможностей: воспроизведение видеороликов и аудиофайлов, радио, загрузку видео с каналов YouTube или передачу данных по технологии AirPlay.

Все перечисленные функции работают бесперебойно, а при загрузке роликов можно самостоятельно выбирать формат и разрешение. Кроме YouTube загружать видео можно и с других ресурсов, подробный список которых уже вшит в программу.

Разработчики сделали софт максимально удобным и с точки зрения воспроизведения видео. Прямо в плеере есть кнопки для включения или выключения субтитров, поворота изображение или подключения максимального звука. Кроме того, прямо в окне воспроизведения можно делать скриншоты и конвертировать данные (например, для извлечения аудио из видео дорожки).

Дополнительные возможности 5KPlayer:

Дополнительные возможности включают встроенную библиотеку с несколькими категориями. Заполнять их можно вручную и в автоматическом режиме (в зависимости от частоты воспроизведения определенных файлов).

Удобство 5KPlayer объясняется еще и тем, что он способен воспроизводить практически все современные форматы, в отличие от Windows Media Player. Если пользователь перестает двигать курсором, полный видеоряд открывается автоматически, но даже во время работы значки на панели инструментов полупрозрачные и совершенно не мешают просмотру. Подстроить плеер по вкусу поможет встроенное меню настроек.

СКАЧАТЬ 5KPlayer для Windows